ПДД, вождение
если красный разворачивался, а зеленый сразу поехал налево
Кто был бы виноват в дтп при развороте (фото)

Однозначно вина зеленого, ибо помеха справа. Он совершил сразу две ошибки. Не надо торопиться повернуть, пока не выяснилось, что будет делать впередиидущий водитель, и не надо думать, что включенный левый повворотник всегда означает поворот налево. Иногда это еще и разворот.
красный дебил, сам подставился
Зелёный срезал угол. Он должен был объехать центр перекрёстка, но поехал практически по встречке
Гульмира Актаева
Не должен был. Согласно какому правилу он там что-то должен?
Лиля Хамидулина
сказочник))))
Манёвр красного не является очевидным, потому зелёный не мог знать достоверно, что тот совершает именно разворот. Зелёный мог думать, что оба поворачивают налево и друг другу не мешают.
А вот красный при развороте точно понимал, что зелёный ему мешается, мог и уступить.
Правила говорят в пользу красного. Единственное правило, которое тут можно формально применить, это правила помехи справа. Но красный больше чем зелёный пренебрёг требованиями безопасности дорожного движения.
Скорее всего, в ходе разбирательств выяснится, что это обоюдка. Но я больше склонен к тому, что виноват красный.
Обоюдное. 1- выбрал неверную длинную траекторию движения!
2- поспешил
Юлия Гилевская
я на глаз набросал траектория на середине перекрестка
Лиля Хамидулина
только 2 виноват
Зелёный
Автомобили находятся в равных условиях- обоим разрешен маневр, как поворот, так и разворот.Траектории проезда пересечения ПДД не оговариваются, поэтому применяем общий принцип-
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Помеха саправа у зеленого (№ 2)
зеленый
оба виноваты
женщина
1 машина,потому что не берется такой большой угол поворота
Константин Готфрид
Он правильно проехал, для разворота он должен лицом встать к своей полосе и развернуться на ней
Юлия Гилевская
я набросал на глаз . там все ок