ПДД, вождение

Кто был бы виноват в дтп при развороте (фото)

если красный разворачивался, а зеленый сразу поехал налево
Однозначно вина зеленого, ибо помеха справа. Он совершил сразу две ошибки. Не надо торопиться повернуть, пока не выяснилось, что будет делать впередиидущий водитель, и не надо думать, что включенный левый повворотник всегда означает поворот налево. Иногда это еще и разворот.
Светлана Княжева
Лучший ответ
красный дебил, сам подставился
Kamola Rustamovna
Зелёный срезал угол. Он должен был объехать центр перекрёстка, но поехал практически по встречке
Валера Гордеев
Гульмира Актаева Не должен был. Согласно какому правилу он там что-то должен?
Лиля Хамидулина сказочник))))
Манёвр красного не является очевидным, потому зелёный не мог знать достоверно, что тот совершает именно разворот. Зелёный мог думать, что оба поворачивают налево и друг другу не мешают.

А вот красный при развороте точно понимал, что зелёный ему мешается, мог и уступить.

Правила говорят в пользу красного. Единственное правило, которое тут можно формально применить, это правила помехи справа. Но красный больше чем зелёный пренебрёг требованиями безопасности дорожного движения.

Скорее всего, в ходе разбирательств выяснится, что это обоюдка. Но я больше склонен к тому, что виноват красный.
Обоюдное. 1- выбрал неверную длинную траекторию движения!
2- поспешил
Михаил Шукаев
Юлия Гилевская я на глаз набросал траектория на середине перекрестка
Лиля Хамидулина только 2 виноват
Зелёный
Автомобили находятся в равных условиях- обоим разрешен маневр, как поворот, так и разворот.Траектории проезда пересечения ПДД не оговариваются, поэтому применяем общий принцип-
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Помеха саправа у зеленого (№ 2)
Андрей В
зеленый
Александр Юдин
оба виноваты
Гааля .
женщина
M K
1 машина,потому что не берется такой большой угол поворота
Елена Заря
Константин Готфрид Он правильно проехал, для разворота он должен лицом встать к своей полосе и развернуться на ней
Юлия Гилевская я набросал на глаз . там все ок