ПДД, вождение

ДТП, виновник скрывается

Такая ситуация, произошло ДТП, приехали гаишники, ничего не фоткали не оформляли, сказали ехать в ГАИ самим с фотками и разбираться. Фото делала участница ДТП, которая в тот момент была уверенна что права, в итоге видимо прочитав ПДД она поняла что виновна и теперь не хочет ехать на разбирательство, что в таком случае нам делать? Фото делала она, мы не записали её данные и номер машины, думали что она права и по любому свяжется с нами, но оказывается правы в этой ситуации мы, есть только её номер телефона,еще смазанные видео с магазина, но там номера её машины не видно
На Kremlin ру написать в приемную, описать что да как ФИО гаишников и пр...
Это их обязанности и их работа
Ержан Жунисбеков
Лучший ответ
Вероника Ведерникова Данные гаишников не записывали
Искать свидетелей с видеорегистратором
Иван Зырянов
Время для раздумья дали второму участнику,а этого делать не стоит,т.к. сразу появляется 7 пятниц у них
нут так поезжайте и опишите все что здесь описали ,не ваша забота искать участника ДТП .Найдут ,иначе попадалово такому патрулю
Заявление в полицию. И вообще - за вашу лень вам придется заплатить. Надо было фоткать с 4-х сторон и ехать вдвоем в центр оформления ДТП, оформляться. Раз вы поленились - чините свою машину за свой счет, будет вам уроком... Ну, а если полицаи найдут её по камерам (скорее всего найдут), то в следующий раз вы снова обленитесь...
Гена Гора
Вероника Ведерникова Она фоткала, но видно сейчас поняла что она виновница и решила слиться
Ну езжай в ГАИ, пиши объяснение, приложи номер телефона... Если захотят, найдут по номеру владельца сим карты. Не все же корпоративной связью пользуются)).
Если гаишники ничего не оформили и не составили схему дтп ,то его по документам вообще не было ,всё должен был сделать ваш аварийный комиссар из вашей страховой по ОСАГО , он в этом заинтересован , так как если виновником признают вас ,то платить за ущерб той стороне будет его компания .
нет слов)))).
Павел Чукарёв
по номеру ее телефона можно найти, заявление в ментовку о том что склалась с места дтп
Ирина Сорокина
Они все съёпываются, даже не догонишь. И звонить никуда не надо. Никто ничего не видел. Меня по руке зеркалом задели и пох. Потому что одно выёпывает на пол дороги, а другое сзади ипёт. И ищи потом виновных когда размажут по асфальту. И кому легче то?
Абзал Маратулы
А в чем проблема-то? Заявление в гибдд писать.
И непонятно почему сама поленилась пофоткать.
Вызов гибдд был, значит есть запись звонка в дежурной части ближайшего батальона, там вызвавший называет свою фамилию и госномера. А в батальоне лежит рапорт экипажа-куда они ездили и к рапорту обязательно фото.
Iqrar Axmedov
При оформлении ДТП, по ОСАГО, вы обязаны составить Европротокол и сфотографировать, если не в состоянии это сделать, всегда есть возможность вызвать Еврокомисара из страховой компании, эта услуга может быть платная, но как видите она того стоит.
В вашем случае нужно написать заявление в ГИБДД о факте ДТП и всех обстоятельствах, что бы избежать дальнейших претензий со стороны другого участника ДТП в будущем, и ждать ответа.
Tolganay Alpyssova
Вероника Ведерникова Приехали гаишники и не стали оформлять, она им пообещала сама сфотографировать всё и уже ехать вместе на разбирательство, в итоге она сейчас юлит, что бы не ехать на разбирательство, поняла что виновна, следовательно фото не будет предоставлять, что в таком случае можно сделать? У меня единственная надежда, найти тот экипаж и запросить их видео с видеорегистратора (на котором видно как машины стоят) ...
Tolganay Alpyssova Для начала Вам вообще нужно понять или узнать составлен ли административный материал, по этому делу, по факту ДТП, или вашему заявлению по ДТП, тогда можно написать ходатайство об ознакомлении с ним с использованием фотофиксации и сфотографировать все имеющиеся в нем документы. (там могут быть и рапорта сотрудников выезжавших на место ДТП). Но самый эффективный метод - обращение в прокуратуру, по факту бездействия сотрудников ГИБДД выезжавших на место ДТП.
Сходите на прием в прокуратуру, за спрос денег не берут, и объясните на приеме свою ситуацию, думаю Вам не откажут, и возьмут это дело на контроль.