ПДД, вождение

Разрешено ли поехать за виновником если тот скрывается с места дтп

или это будет считаться как тоже скрылся? вот он врезался можно ли за ним поехать и догнать или нужно только остановиться и звонить в гаи, страховку .
Уехали за ним - сами скрылись! Заявлять в ГАИ бесполезно - ещё прав лишат и посадят на 15 суток. Да, и не докажете, что он виноват, а не Вы. Останавливаетесь на месте столкновения и вызываете ГАИ. И купите хороший видеорегистратор.
Айнур Байгабылова
Лучший ответ
Нет.
Анна Трушкова
В твои полномочия не входит гоняться за нарушителем. Стой на месте и жди ГАИ
Ирина Иваншина
Езжай, прав обоих лишат.
Камиля Алтаева
Можно, на попутке или такси, сообщая м/положение нарушителя по телефону, чтоб облегчить работу дпс", потом с ними возвращаешься к своему авто...
А кто признан виновником?
Оксана Шляга-Манжала красава комментарий!
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
Юлия Стрелина
звонишь в полицайню... передаешь инфу
план перехват...
там моего аппонента словили через час... но это было в 90-х
Во-первых, если он задался целью скрыться, то и хрен догоните: он втопит 160 по шоссе и "Митьком звали".
Во-вторых, категорически нельзя уезжать. Уехав с места ДТП, лишаетесь права предъявлять какие-то претензии по поводу повреждений машины, по чьей-либо вине: сами расколошматили кувалдой крыло или бампер и оговариваете соседа, на которого давно "зуб", т. к. он ваше место на парковке постоянно занимает. Так не пойдёт, конечно. Уехали - всё, никто не виноват и ремонтируйтесь сами.

Только вызывать полицию, оставаясь на месте (аварийка и знак аварийной остановки - при надобности) И номера того запоминте. Его пробьют по базе и будут вызывать в суд (Может, опять же, неправильно запомнили)
Zokir Sultonov
Остановится и звонить.
Виктор Жуков
регистратор купи
Сергей Меньших
Лично Вам нет. Даже если Вы невиновны, то все равно Вы будет привлечены за оставление места ДТП и лишены прав. Здесь надежда только на регистратор, либо на неравнодушных водителей которые его догонят и сообщат в полицию куда он движется.
Emre Unique
Зачем за ним ехать? Смысл какой? Статью и лишение он себе уже нарисовал.
От того, что вы его за шкирку поймаете санкции не вырастут.
Юлия Бурцева
Нет конечно! Запомни его номера и какая у него машина, после этого нужно вызвать полицию и сообщить о ДТП.
Елена Белоусова Запомни его номера и какая у него машина.
Всегда надо дать пизды тому, кто виновник, если он сваливает, включай первую и газпол, вотрую, третью, Валим по трассе! гаишники в трансе!
не разрешено. а то сам же на лишение попадешь. номер в полицию. первый пост его будет
Женя Женя
Нет! Запоминаешь номера его авто, звонишь и собщаешь о нарушение в ДТП!!!!
Нет конечно