Обращаюсь к людям знающим.
Такой вопрос: если на требование ДПСника предъявить документы таким образом: открыть дверь и разложить документы у себя на коленях или на передней панели, и сказать "берите".
Правильно я понимаю, что юридически ДПСник не имеет права самовольно проникать в салон и брать вещи водителя?
Таким образом, документы как бы предъявил, но взять он их не может.
В законе ведь не сказано, что нужно передать их из рук в руки?
Кто нибудь пробовал такой троллинг дпсников?
ПДД, вождение
очередно высер мелкого тролля.
ВУ сначала получи.
Предъявление документов сотруднику ДПС: юридически-правовой аспект.
если дольнобой не надо тебе этого, поверь
Денис Локтев
Имею ввиду водителей легковых авто.
"троллинг дпсников" - потерянным временем и проблемами заканчиваются для тролля,дерзай...
Денис Локтев
Ну ведь нигде же не сказано, каким именно образом следует предьявлять доки. И что же? Если не из рук в руки, то сразу бить водителя?
В руки должен ДПСнику передать! Все остальные телодвижения не нужны
Документы являются собственностью государства. Вы ОБЯЗАНЫ передать сотруднику ИДПС собственность государства для проверки по требованию. Иначе вам вменят ст.19.3 КоАП...
Saltanat Ospanova
Документы, выдача которых оплачивается получателем, являются его собственностью.
(Не читайте "изобретателей" в сети).
вы о каком законе говорите?
Денис Локтев
Закон о полиции и регламент МВД.
При нынешней ситуации очень быстро нарисуются проблемы, вплоть до неподчинения законным требованиеям сотрудника полиции. Кто ищет на свою ж... проблемы, тот их находит...

ВУ сначала получи.
ПДД РФ, пункт 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки…
разницу между передавать и предъявлять улавливаешь?
дешёвка
потом одного умника на колени посадят
Троллей обычно кладут мордой в землю и надевают наручники.
Денис Локтев
За что?
ПДД 2.1.1 передавать доки
Учи ПДД, тролль
Для начала получи В/У. К этому моменту ты обязан будешь знать что ты должен сделать в случае когда сотрудник ДПС попросит тебя передать ему необходимые документы. Данный троллинг неуместен как и твои никчёмные размышления.
Денис Локтев
Я 20 лет за рулем...
Анастасия Дуда
GTA не считается
Сказал -- "Берите"!! Он и возьмет!
Согласно ПДД ты должен не предъявить, а именно передать документы. Так что никакие разложить не прокатит. Должен передать в руки.
И лучше прочитай эти самые ПДД и начинай по ним ездить. Тогда и проблем с гишниками не будет.
Правила читал ? Водитель обязан ПЕРЕДАТЬ документы сотруднику.
А вот сотрудник обязан только ПРЕДЪЯВИТЬ свои документы водителю.
Т.е стоит задача максимально выпендрится, ответ будет неожиданно прост, - в рыло и разбитый регистратор
Денис Локтев
То есть, вы сейчас признаете, что все ДПСники беспредельщики?
*****ж Е К А *****
Видя от вас начала подвоха, им легко сыграть на опережение, вам лишь бы выпендриться, а ему целый день палкой махать. это они чуял и лохов наказывают нахождением патрона или волшебного порошка, - ты хотел усугубить, - они готовы
Хочешь полежать мордой в землю?
Попробуй
Денис Локтев
За что? Я же дверь открыл и документы перед ним разложил. Сопротивления не оказываю.
С беспредельщиками все понятно. Я имею ввиду нормальных дпсников.
Денис Локтев
Мда... А Я то думал, что другие водители меня поддержат...
Аспектов нет ни каких. Ты должен "...иметь и передавать..". Если ты этого не выполняешь, то за сопротивление сотруднику полиции при выполнении им своих должностных и т.д. , мордой в асфальт и в суд. А потом раскладывай как хочешь пазлы из оставшихся документов.
Он не должен их брать. Ты, как водитель, обязан передать документы гаишнику. Не положить где-то хрен знает где , а именно передать. Если не передаешь, то у тебя ст. 19.3 коап
Фразой "берите", вы сами "даёте добро" на то, чтобы он взял эти документы. Без вашего согласия не имеет права, а с вашего согласия имеет.
Костя Исмагилов
И да, п. 2.1.1 здесь уже неоднократно указан.