ПДД, вождение

12.5.1 штраф и требование

Выписали штраф и требование на устранение за стингер(прямоточный выхлоп, по факту он тихий до 3000оборотов). Нужно устранить за 3 дня на стоковый выхлоп. Это без проблем,поменяю. Вопрос в том могу ли я после устранение и осмотра, снова обратно все поставить? если да то чем мне это грозит при повторном обнаружении?
Нафиг снимать. В сервисе взял бумагу, что произведена замена и отнёс в гаи. Гоняй до следующего гайца.
Алтыншаш Мейрманова
Лучший ответ
Ольга Макаленко так я сам поменяю, мне нужно только приехать и показать. вопрос в другом, после осмотра если я вновь все обратно поставлю и меня снова поймают что они сделают снова штраф или что то другое?
Как повезет.От штрафа до суток(количество их определит суд)
Bakytbek Atambekov
Повтор влечет лишение СТС и ГРЗ (принудительное прекращение регистрации), запрет эксплуатации, а также 15 суток ареста...
Григорий Цокур
А вот интересно: автохамы всё равно гонять по тротуарам стараются или после штрафа что-то просыпается;-)
При повторе закроют на 15 суток... Требование в базе хранится очень долго)).
Ольга Макаленко мне говорили 3 месяца за тонировку...
Ольга Макаленко сами гаишники, когда у друга за тонер выписали)
можешь
каждый раз будешь туда-обратно переставлять?
Ерболат ***
Если выписали протакол. Попадешься еще раз с учета снимут...
И ву могут лишить, точно не помню.
Тебе лень этот пункт почитать?
Лена Талалаева
Ольга Макаленко там ничего конкретного нет, по заданному вопросу
ч. 1 ст. 12.5 КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»

При повторном нарушении эта сумма вырастет до 5 тыс. рублей, а водителю будет грозить лишение прав на срок от одного до трех месяцев. Также машину могут снять с регистрации и изъять СТС. Чтобы этого не произошло, на переоборудованные машины необходимо одобрение проделанных работ по тюнингу, которые выдаются в специализированных лабораториях.
https://www.autonews.ru/
тем же или более крупным штрафом
Sirojiddin Bazarov
Я бы не штрафовал... Я бы просто руки ломал любителям cpaTь на остальных людей.
Снятием с регистрации
Не понимал таких людей, которым нравится когда машина на разгоне звучит не просто как со стоком, а как еб##чий реативный двигатель от истребиля. А так да, кататься можешь до следующего мента, потом будет плохо
Ольга Макаленко повторюсь до 3000оборотов машина не пердит и не звучит как реактивный двигатель, и я уверен что не превышаю предел шума(96дцб) по госту
Ольга Макаленко их интересует лишь их зарплата)
да на 4000+ машина явно не сток, но и по городу я так и не езжу а значит никак не мешаю шумом людям и им.
сам понимаю что не менты виноваты,а те кто придумывал эти законы.