ПДД, вождение
Почему при сдаче на категорию C, не открывают автоматически категорию B?
То есть такой огромной махиной ты можешь управлять, а легковушкой надо заново учиться
Что бы ты не расслаблялся,а учился и платил
Это две разные самостоятельные категории
Потому что во первых это бизнес! А во вторых в каждой категории есть свои ньюансы!
А в третьих это снова бизнес!!
Учился на зилке, а потом на легковой сел. Отличается очень.
Потому что это совершенно разные машины. Они управляются по разному, ощущаются по разному, и даже ПДД для них тоже имеют отличия.
Да! Именно так! Тоже никогда не понимал этой логики. Монополисты жаждят бабла! Даже легковой ты не можешь управлять с двухостным прицепом. Например, с маленьким одноостным можно. А вот чтобы перевезти снегоход в деревню или там лодку. Это уже категория BE (легковая с прицепом макс массой более 750кг). Плотибобло для обучения на эту подкатегорию, иначе 15к штраф.
Разные требования. Разные габариты. Разное обучение вождению.
Вобще исходя из личных наблюдений, то правильно что автоматом не ставят.
Встречал достаточно людей,которые подряд получали категории, притом начинали именно с "С" ну или "D".
Обучившись на эти категории, кто-то сразу шел обучаться на "В", а кто-то через небольшое время, немного поездив(год и меньше).
Так вот, практически у всех были проблемы с вождением на авто кат "В".
Тех у кого стаж вождения побольше га тай же кат "С", даже учитывать не буду, ибо с одной стороны они вроде как садятся на "В" и едут, но в большинстве своём не по правилам совсем.(когда первая категория была например "В", и потом получают "С" ровно таже ситуация.
Да есть те кто обучившись на "С", смогут поехать без особых проблем на легковом авто, но не все.
Поэтому нельзя просто так выдавать категории, потенциальных убийц и так хватает.
Василий Канчук
с D начать нельзя, так вроде как требуется стаж В или С