ПДД, вождение

Еще раз: "превышение скорости".

Остановили в темное время суток (00:15) в населенном пункте на неосвещенном участке дороги за превышение на 25 км/ч. На мою просьбу предъявить удостоверение представитель ДПС почему-то забрал мои права и попросил проследовать до управления, где выписал штраф на 300 р. Все ли на Ваш взгляд было законно, и могу ли я оспорить этот штраф?
Music Is My Language
Несомненно! В Вашем случае инспектор нарушил как минимум 15 статей КоАП и Наставления по работе ДПС. Удачи! Обязательно прочитайте (а лучше купите и возите с собой последнюю редакцию Кодекса об административных правонарушениях).
Татьяна Конюкова
Лучший ответ
Попробуйте, может и получится.
Маловато информации для корректного ответа.. . (((
Бренч Артем
Уже оспорить будет трудно, вы все правильно сделали, ночь страшно всетаки, ну их к чертям собачим лучше заплатить!!!
Есл хотите правды, то подавайте исковое заявление в суд и оспаривайте правомерность действий сотрудников Д П С. Если Ваше превышение было зафиксировано радаром, то доказать сотрудникам, что это действительно Ваша скорость будет не реально. Принцип действия радара основан на эффекте Доплера (соотношение скорости посылаемой и принимаемой волны) . Но, если идёт поток, то он "выхватывает" скорость как правило 1 машины. Штраф Вы можете оспорить. Если за превышение штраф первый, то в суде говорите что Вы вообще боитесь ездить быстрее чем 50 км. ч. Можно на машину повесить значок "ограничения скорости",для большего реализма. Желательно бы ещё свидетелей с Вашей стороны, они бы помогли в решении вопроса.
пишете в протоколе, что он ошибся автомобилем, пусть доказывает, что это вашего авто скорость, а для этого этого он должен придти в суд с радаром т. е в течении какого то времени его не выключать (2 месяца максимум)
Вадим Печенин
да вобще обнаглели сабаки!
а я вобше вне политеке!!!
вариантов 2:
-если в квитанции расписались, то подавать апеляцию, и нужен хороший адвокат
-если составляли протокол, то на рассмотрении есть возможность опротестовать, разумеется, после консультации юриста