ПДД, вождение

Навеяно.. . А вот если включил аварийку и стоишь в неположенном месте, а на самам деле ничаво ни сламалась,

Могут аштрафавать за симуляцию?
Nat @@@
Ещё можно сказать, что ослепили, докажи, что не так. Это ночью, днём, если солнце, тоже можно сказасть, что ослепило, а по ПДД, водительв этом случае обязан остановиться и включить аварийку.
Дахир Бабишеев
Лучший ответ
Nat @@@ Вот-вот! Как раз футбол по телеку шел, когда я вопрос сочиняла!
Нет. А вдруг тебе самой плохо стало (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) В ПДД сказано, что даже при ослеплении фарами - включить аварийку и остановится. А тут уже не придерешься, плохо и все.
нет. Вы запросто можете доказать, что неполадки были: ну вот там стучало, там скрипело, на крайняк - ну плохо мне стало! да и всё! хотя, мне вот говорили: мол, не злоупотребляй, найдут, к чему придраться.... поэтому, стараюсь....
Нет конечно, а может ты при езде услышал непонятные звуки в моторе и понял, что дальше двигаться не можешь... вот ты и стоишь, посмотрел, позвонил-посоветовался) )
Никто не докажет, что ты симулируешь))
Nat @@@ Какие же мы хитрые! Особенно дамы, приятно от самих себя становицца!
Если не побрезгуют связываться, то принципиально наказать можно. Во-первых 1000 рэ за невыставление знака аварийной остановки, а во-вторых в ПДД есть обязанность водителя при поломке на трассе принять все возможные меры по удалению авто с проезжей части.... Могут помочь - тормознут газель, а она уж на буксире к обочине оттащит....
Ага! От гайцев не убудет!
Nat @@@ А где такой пункт в ПыДыДы? Что-то я не поо-о-омню!
Я бы штрафовал... взяли моду включил и стоит, сzука, морда кирпичом... тоже мне, деловой.... знаки все-таки повешены большей частью по делу... Только хрен докажешь, это да...
Nat @@@ Да, когда это дюже мешает другим - идиотство! Я безобидную ситуэйшен имела в виду...
Стой себе спокойненько. Никто не тронет. Если, конечно, рядом с гайцами стать, то они заинтересуются. Могут даже уехать.
заглушите мотор, откройте капот, и пусть докажут что у Вас ничего несломалось....: -)))
а вот три мину4ты постояла и почемуто завелась....: -)))
Agabek Lomanov
да это нормально!!!! а пусть докажт иное!!!!
если увидят, что за рулём женщина, то проедут мимо (ухмылясь)...
Nat @@@ Что же делать женщинам и не только, когда здоровый боров остановился на углу узкой улочки, при повороте через этот угол еще и пешеходный переход, пропустить пеших надо, а ему хоть бы что! Видно, что просто стоит и ждет кого-то!
а в пдд есть статья за симуляцию дтп?
Nat @@@ Вот и я говорю НЭТ!
Могут! При аварийной остановке водитель обязан выставить знак аварийной остановки. Если знак выставлен (расстояние знака от машины есть в правилах) , то нет. А открытый капот не является информатором аварийной остановки.
p.s. : если стало плохо, то отправят на экспертизу (Мск в САО были прецеденты).