ПДД, вождение
пдд тормознули ДПС
тов. автомобилисты, недавно (В МАРТЕ) пополнил ваши стройные ряды, У ПРЕЖНЕГО ХОЗЯИНА Т. О ПРОЙДЕН ДО МАЯ .на трассе тормознули ДПС чуть не отобрали НОМЕР, СКАЗАЛИ НАДО БЫЛО ПРОХОДИТЬ В АПРЕЛЕ КОГДА МНЕ ЕГО ПРОХОДИТЬ И ГДЕ ЭТО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!
Со дня покупки дается месяц на прохождение ТО.
старый талон надо было поменять на новый до окончания срока действия старого ТО
На техталоне проколот месяц. Тот, что проколот, Вы можете еще ездить, но нужно в течение этого месяца пройти техосмотр. Вот и все.
После постановки на учёт, ТО должен пройти сразу.
Старый ТО (обрани внимание) со старыми номерами авто.
Которого уже нет.
Если в талоне ГТО пробит май, значит до конца мая можно ездить. Если четвертый месяц - тогда ДО мая.
5.5. Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(пп. 5.5 введен Приказом МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.) .
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др. ) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно-технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее) .
После окончания действия ТО можеш смело ездить месяц. В Мае ты должен уже пройти. Читай на www.gai-gibdd.ru там должно быть.
При постановке автомобиля на учет необходимо переоформить талон техосмотра (без осмотра) на срок действия талона с предыдущей регистрации либо пройти техосмотр заново. Если ты катаешься со старым талоном, то считай, что его и нет.
срок прохождения (месяц) следующего ТО указан на талоне. Тоесть, если срок указан АПРЕЛЬ то 00-00 01.05.2009 ты уже нарушитель
Если ТО пройден и срок его действия оканчивается в мае, то ни каких претензий сотрудники ДПС к Вам не должны иметь, т. к. весь май Вы еще можете ездить, потому что после смены владельца, ТО можно проходить в течении месяца и пройти ТО сейчас Пройти ТО можно по Вашему мету проживания, в ГАИ есть стенды с информацией, там все расписано какие гос пошлины оплатить и куда потом ехать, тонировка если есть - снять, аптечку, огнетушитель - обязаловка, желаю Вам удачи
после покупки надо после оформления в собственность пройти тех осмотр