ПДД, вождение
вы на трассе добровольно уступаете транспорту едущему быстрее вас или вам надо фарами мигать?
без проблем))) ) упрямство-первый признак тупости (Г. Жеглов))))))))))
Я вообще не люблю без необходимости в левые ряды лезть ...так что, уступаю без проблем ))
Мяу-Мяу ...
привет. хочешь очередной юридический ребус поразгадывать?
если очень нужно пропущу, мне не жалко
просто когда тебя нахально вытесняют с дороги из вредности не хочется пропускать
а по хорошему-да пусть себе едет
Если есть куда- конечно подвинусь, а если некуда- да хоть умигайся! ну, некуда! Обгоняй сам.
Смотрю по ситуации, стараюсь пропускать :)
Не навижу когда мигают фарами.
Если бы у нас были нормальные дороги, и можно было бы ехать спокойно в своей полосе никого не трогая.... А то, как в моем случае, едешь 250 км в два ряда по "ни два ни полтора", а потом еще 150 по одной зигзагообразной, где обгон разрешен только там, где и сам не захочешь ((((((
Уступаю постоянно, пусть едут кому надо. Влево не люблю лезть, но приходиться практически всегда ехать именно там. Так, как на трассе в правом одни фуры со скоростью 80 -90 км. Все равно постоянно приходится перестраиваться. А в левом ряду едешь 120-140, постоянно бдишь, не вылез ли кто со встречки тебе в лоб, да еще кто-то умудряется пристоиться тебе в зад и нервно мигать.
Поэтому, в населенных пунктах, где постоянно дежурят гайцы, перестраиваясь правее и максимально снижая скорость, ловлю себя на мысли, что начинаю получать удовольствие от поездки. Мож так и надо. Тише едишь, дадьше будешь?))))))
В обязательном порядке. Это первейшее правило профи. Помоги и тебе помогут. Кроме того шибанутый ездун может пойти на рискованный обгон и вовлечь тебя в ДТП.
Если соблюдаешь скоростной режим, а тебе сзади моргают, то уступая дорогу, нарушаешь правила дорожного движения в том пункте, в котором говорится, что нельзя менять полосу движения без необходимости (для поворота, обгона и т. д.)
Gadam Hudaykulyyew
Бред! (а просто перестроиться нельзя?!)
Роман Сокольский
согласна. Ерунда. Это называется "не себе не людям"
Татьяна *****
Может, некорректно написала: менять полосу можно только при необходимости совершить поворот, обгон и т.д. Но вот ситуация: мост (дырки каждый сезон латают, потому что народ ездит на бешеной скорости), ограниченеи - 40 км/ч, 2 полосы, едем по левой 49 км/ч, правая - СВОБОДНА, сзади бешено моргают фарами и сигналят. Вопрос: с какого перепуга мне надо перестраиваться, если на правой полосе ямы, скоростной режим не нарушаю, сигналит не скорая, милиция, пожарная, да и в конце моста торчит гаишник?
Тебе бы кто пару фар поставил, что б не гонял, и уважал других автомобилистов
Мяу-Мяу ...
не за что вас уважать. расслабьтесь
Иной так быстро догоняет, что уж лучшеб помигал издали, чем под попой! Я и так уступаю, а .ули.
а чё тяжело моргнуть? мне как то пох на трассе у нас тут трассы такие, что лучше тише и дальше))))))))))
Попробуйте догнать сначала!))))
Если я еду со скоростью указанной на знаках, некому не уступаю, кроме скорой и других спец. машин.
Мяу-Мяу ...
тебя же справа будут обгонять и если дистанции не хватит подрежут с малопонятным исходом
Андрей Белов
так езжай себе в правом ряду со скоростью которая на знаке. Бесит когда два ,ну ты понял кто, едут в ровень друг с другоми медленно,особенно на кольцевой.
Если авто, едущая сзади ЯВНО превышает скоростные параметры моего авто и если есть справа свободное место, - как правило УСТУПАЮ. А если этот козёл сзади подбирается вплотную к моей жопе (грубо нарушая дистанцию) или видит, что мне некуда перестроится, а всё равно моргает фарами - из принципа - ТУПИТЬ буду до конца, ещё и тормозну на секунду, чтоб с хвоста слетел....
Роман Сокольский
Ой, прям точь в точь, как я только что ответила))))))))
http://otvet.mail.ru/answer/162990950/
ненавижу этих идиотов, которые моргают!!!! я после обгона всегда перестраиваюсь, чтоб не мешать обгону.
Если еду в крайнем левом ряду, то да, а если в среднем, ну или там ещё в каком-нибудь, в зависимости от ширины дороги, то нет, пусть обгоняют, если очень кому-то надо. Замечу, что езжу отнюдь не как черепаха, и никогда никому не мешаю.
добровольно устепаю если фары с синими мигалками))). .
а вообще стараюсь долго не задерживаться в крайнем левом реду. ну тоже в зависимости от загруженности трассы.
Если я вижу его динамику и его скорость превышает мою- всегда, даже если предомной более плотный поток. если не вижу его (чаще всего смотрю вперёд чем назад) то хорошо если начинают мигать а не "казлить".
P.S. моя скорость на трассе 110-140.
Если такой быстрый, то обгоняй.. не уступлю никогда, тем более еду в крайней левой, когда больше 2-х полос, только если мне налево сейчас поворачивать. А если полос всего 2, то нефиг вые.. ся. В общем не реагирую я на тупарей... можно моргать сколько угодно...
Если иду пешком и с собой есть фары
Всегда уступаю, может человек торопится?
смотря какая ситуация!