ПДД, вождение
Какая должна быть дистанция между стоящими в пробке авто?
За рулем 1,5 мес. Каждый раз при старте на "горке" перед стветофором боюсь своюим задом зацепить машину, стоящую схади(немного откатываюсь назад при начале движения). Иногда машины прямо впритык встают. Существует ли минимальная дистанция для этих случаев? Или в случае аварии буду виновата я?(сама я до впереди стоящей машины не доезжаю около метра)
тренеруйся трогаться без отката.. . это раз.. .
во вторых, все оставляют дитсанцию не меньше полу-метра... ибо на всяк случай чтоб вырулить... и тя (услово гря) объехать.
и в третьих.. . Как, вы господадокажите что я встал к вашему "заду" в плотную...! да мне легче сказатьчто я остановился за полтора метра... и все это время катились на меня.. .
Запомните, что если дтп на горке виноват скатившийся! не зря же при сдаче вождения почти половина валится... потому что не могут трогаться без безопасного растояния 30 см.... все скатываются ))))
тебе кажется, что там мало места
на самом деле все оставляют около метра
На горке должна быть увеличенная дистанция. А откат не более 30 см. Тренируйся в горку вообще без отката стартовать, тогда тебе будет пох кто сзади)) )
Готовьтесь к старту заранее, подвидите сцепление на ход, но не отпускайте сразу, когда вторую ногу с тормоза на газ переведете. И не дергайтесь, все когда-то начинали!; -)
На дороге это твои проблемы. Дистанция по ПДД не определена. А если машина на светофоре покатится, то виноват тот, кто не удержал машину, а не тот, кто близко подъехал! Учитесь начинать движение на горке не скатываясь - себе дороже!
Обклейте задний бампер скотчем в несколько слоев, и не задумывайтесь об этих притыкунчиках. В случае ДТП виноват будет он, а не вы, т. к. он не соблюдал дистанцию, и ему сложно будет доказать, что Вы на него накатились. Пусть сам голову включает, а такие как вы это шоковая терапия для притекунчиков.
ps Они очень бесятся и бибикают, если в этот момент с имитировать поломку включив аварийку, ведь у них не остается места для маневра на объезд препятствия...
Не дрейф, всё приходит с опытом. А опыт, прямо прапорционально времени вождения!
по идее, ты должна видеть бампер передней машины, а лучше еще и колеса.
потом обнаглеешь и сама будешь прижиматься)) )
а сзади - они будут виноваты - несоблюдение дистанции.
Ты не будешь виновата! Виноват, тот кто в ж-пу въехал. Учись, Тренируйся, не сдавайся!!!
Не менее 70 см
перед тем как отпустить тормоз немного отпусти сцепление к моменту троганья и тогда давай газу, и машина откатываться не будет...
научитесь пользоваться ручником. все давно про него уже забыли, а он очень помогает, скажу я вам!!