ПДД, вождение

А какая должна быть дистанция между автомобилями? (по городу)

в зависимости от интенсивности движения (чем больше интенсивность тем больше расстояние) , от опыта вождения (чем меньше опыт - тем больше дистанция) и т. д. по ситуации.. много факторов влияет. всегда будет виноват тот кто впендюрится сзади... -не соблюдение дистанции.
**raim** Shymboy_Raim
Лучший ответ
Считается (научно обоснованно) что она должна быть равна половине от скорости.
безопасная всегда и везде
Логичная.
Друг Витя Маслов говорит - такая, чтоб колеса едущего впереди были видны.
Olga Vier
4 метра
Эх, murzik с языка сорвал. Но ладно, дополню, в городе безопасная дистанция половина скорости, за городом 1 к 1, т. е едешь 100 км/ч - дистанция 100 метров.
Манюшок
чем меньше тем лучше.. . особенно в пробке.. . что бы никто не влез перед тобой!))
15-30 метров по ПДД
10 метров для гаи. и помните: въехал кому-то взад, как бы он резко не затормозил - ВИНОВАТ ты!
Bekzod Berdiyorov
безопасная!!!!
Дистанция должна быть достаточной для того что бы, если в случае резкого останова впередиидущего автомобиля, ты сам должен успеть остановиться. Т. е. если ты отвлекаешься и разговариваешь, то лучше держаться подальше.

Запомни!! ! Если ты в кого-то въедишь, виноват в любом случае ты!
в пробках поменьше, чтобы казел не влез, а когда едешь желательно побольше, чтоб в зад этого казла не въехать
5 метров.
Damir Nuryahmed
такая чтоб при резком торможении впереди идущего автомобиля, ты сумел отреагировать на манёвр
По городу - 5 метров!
Gulshat Surumbaeva