ПДД, вождение

Какая должна быть дистанция между машинами которые движутся c определенными скростьями, таких как 120, 80, 50

Готовлюсь к экзамену на вождение, заранее спасибо
безопасной если знаками не обозначено...
Евгений Миляр
Лучший ответ
Достаточной, чтобы остановить ТС, в случае внезапной остановки впередиидущего ТС.
Расстояние между авто безопасное--половина скорости !
120 идёшь--60 метров минимум
Gulsat Abdulayeva
как минимум 1/2 от скорости, кстати в эстонии дистанцию считают в секундах
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
В ПДД что сказано? Водитель должен вести автомобиль с учётом скорости, интервала и дистанции до других авто, а также с учётом загрузки своего авто, погодных условий и состояния дорожного покрытия, чтобы обеспечить безопасное безаварийное движение как для себя, так и для других участников движения.
Это не цитата...
При скорости 60 км/час тормозной путь легкового автомобиля на сухом асфальтовом покрытии доходит до 15 метров. Что есть тормозной путь? Значит дистанция до впереди идущего авто должна быть не менее 15 метров. это как правильно.
На деле дистанция может быть и меньше, но тогда задний водятл должен понимать, что его тормоза должны быть более эффективны по отношению к впереди едущему. И не забывайте что мокрое покрытие, снег, лёд, неправильный подбор рисунка и типа шин, увеличивают тормозной путь в разы.
Дистанция должна быть такой, чтоб ты точно смог остановиться, если баран впереди тебя врезался в грузовик и перевернулся поперёк дороги. До него ты не должен доехать. Это и будет безопасная дистанция.
Masha Shohina
Такая, что вы при любых обстоятельствах сможете остановится.
Николай Пляцко
Классически, дистанция определяется по формуле скорость пополам. Соответственно: 60, 40, 25 метров. И это, как уже писали, на сухом асфальте.
На сухом асфальте 60, 40, 25 метров.
На скользкой дороге, ессно, больше.
Точнее - чем больше - тем лучше. :)
Про дистанцию хорошо написано
тут: http://ezdiumno.ru/umno/zima.html
Eva Martin
Безопасной считается дистанция в метрах при скорости в километрах. Например скорость 120 км/ч - дистанция 120 м и т. д.
Nazerke Bukunova