ПДД, вождение

Какова должна быть дистанция между машинами? Прошу помочь, а то была авария

Вобщем ситуация такая. Ехал за машиной и когда она остановилась перед зеброй пропустить пешеходов я остановился за ней. и в зад моей машине врезалась другая и от удара моя машина врезалась в переднию. полиция обьвенила машину каторая врезалась в меня. в страховке всё было намана и начели ремонт моей машины. и вот пришла бумага явиться в ментовку, и тип я не выполнил пункт дистанции... какая нафиг дистанция?! если я стоял за другой машиной... и если я виноват почему не решила это полиция сразу на месте?
Дистанция-это при движении. А вы-то стояли. Ссылайтесь на Ньютона. Кажется на его 2-й закон. Про отскок.
Елена Вольхина
Лучший ответ
Не в притык. Должны быть видны колеса впереди стоящей автомашины.
Zhalgas Idris
Похоже сзади кто-то свой ментовской стоял. Или взятку дал.
Игорь Шек
Бред какой-то...
Ольга Байрих
Судя из вашего рассказа всю вину пытаются повесит на вас, а как же авто которое врезалось в вашу машину, оно тут совсем не приделах? Или оно столкнулось с вашей машиной из-за того что вы не соблюдали дистанцию? Тогда вашей машине надо было залезть на впериди стоящуюю и зависнуть в воздухе.
Farhod Mamatov
Бредятина какая-то. Дистанция при остановке - чтобы муха пролетела + разумный зазор на неожиданности, сантиметров 20 хотя бы.
Дистанция, вообще, понятие применяемое при движении.
Если чего-то выписывают в ГИБДД или не хотят платить за ДТП в страховой - в суд, батенька! За моральный ущерб тысяч 10-15 попросите. "За нравственные страдания, возникщие вследствие непрофессиональных действий сотрудников ГИБДД, разочарования в справедливости постановлений государственных органов надзора и контроля, чувства незащищённости законом, произвола должностных лиц, ущемляющих моё законное право на защиту... "
Развод. Надо клонить к тому, что машина стояла на месте. Весь ущерб причинил водитель третьей машины. Однозначно. Не бойтись идти в суд.
===
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до ДВИЖУЩЕГОСЯ впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
A B
РАЗВОД на бабки!
твоей вины нет на 100%
смело в суд!!!
вроде 40 метров
Смело подавайте в суд, получайте деньги и радуйтесь жизни!!!! А вообще по опыту расстояние между стоящими машинами, как уже говорилось выше, чтоб были видны колёса впередистоящей машины. А вы не виноваты!!!
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
Это обычный ментовский бизнес