ПДД, вождение
Про штрафы и судебных приставов
Пришло письмо явиться к судебным приставам, так как я не заплатил два штрафа (за июнь и ноябрь прошлого года), хотя я их заплатил. Может не ехать? сами пусть разбираются?
лучше наверное съездить. у меня история была, нахлабучили меня за ремень (протоколы они делали и на месте не взяли). я этого клована спрашиваю, мол надо ли квитанцию после оплаты везти в ГАИ. он говорит, нет конечно, не надо. капитан милиции между прочим. ну я оплатил и забыл. через полгода поехал менять права по сроку и там в компутере всплыл этот протокол как не оплаченный. естественно там квитанция моя об оплате не прокатила, пришлось ехать в гаи и брать справку об отсутствии задолжностей. в гаи попытались меня крайним сделать, но я хорошенько быканул и они признали, что на сотрудника выписавшего протокол идут регулярные жалобы. вот я и думаю, нахрена он такие дезинформации распространяет?
обязательно надо, иначе могут явиться описывать имущество, заберут имущество на склад, до погашения штрафов. Даже когда предъявите квитанции, сразу имущество не вернут, эта судебная машина медленно проворачивается. и могут предъявить к оплате понесенные расходы...
С@гыныш ************
Что из-за 150рэ пойдут)Ведро картошки пусть опишут)))
Наталия Михайленко
пойдут, потому что у них судебное предписание, которое нужно исполнять. Тут на работе недавно наш юрист принимал участие в описи имущества нашего должника, ему по суду признали заплатить, а он уперся, начал быковать, пистолетом махать, заблокировал машину судебных исполнителей своим джипом, так еще и омон вызвали. Теперь ему грозит суд за препятствие исполнению решения суда. уже все отдал, а арест на банковские счета снимут только через три месяца, и никто не может ничего изменить! вашу неявку расценят как нежелание платить, а потом бесполезно будет что-то объяснять, у этой машины заднего хода практически не бывает. советую отнестись серьезно. Удачи вам!
А тебе не сказали, что с квитанциями должен был явиться либо в ГИБДД, либо ещё куда? -Позвони, разберись: могут передать дело в мировой суд, -придётся идти туда, иначе "доставят" принудительно с тёплой постели в 6-7 утра.
Езжай и предъяви квитанции, они разбираться не будут, а тебе геморрой доставят !
С@гыныш ************
Такая же хрень,но гайцы по воскресениям одыхают.Что делать?
Ехать оябязательно, теперь у них новый за-еб! за каждый штраф придеться к приставам ездить! А если квиток потеряешь или выбросишь придеться еще раз платить!
Я не ездила, позвонила, попросила перепроверить информацию, они честно сказали что ошибки случаются, больше не звонили и не писали.
Когда да же наша страна перестанет быть БОЛЬШИМ цирком! Сами не раз встречались с подобными случаями, а так все-таки придется ехать.
если заплатил, должны остаться квитанции, которые нужно привезти и показать приставам!
никому не верь ни куда не ходи ты же не расписывался за письмо приглашение а значит не получал его