ПДД, вождение

Про штрафы и судебных приставов

Пришло письмо явиться к судебным приставам, так как я не заплатил два штрафа (за июнь и ноябрь прошлого года), хотя я их заплатил. Может не ехать? сами пусть разбираются?
Egor J
Egor J
385
лучше наверное съездить. у меня история была, нахлабучили меня за ремень (протоколы они делали и на месте не взяли). я этого клована спрашиваю, мол надо ли квитанцию после оплаты везти в ГАИ. он говорит, нет конечно, не надо. капитан милиции между прочим. ну я оплатил и забыл. через полгода поехал менять права по сроку и там в компутере всплыл этот протокол как не оплаченный. естественно там квитанция моя об оплате не прокатила, пришлось ехать в гаи и брать справку об отсутствии задолжностей. в гаи попытались меня крайним сделать, но я хорошенько быканул и они признали, что на сотрудника выписавшего протокол идут регулярные жалобы. вот я и думаю, нахрена он такие дезинформации распространяет?
Максим Неважно
Максим Неважно
9 598
Лучший ответ
обязательно надо, иначе могут явиться описывать имущество, заберут имущество на склад, до погашения штрафов. Даже когда предъявите квитанции, сразу имущество не вернут, эта судебная машина медленно проворачивается. и могут предъявить к оплате понесенные расходы...
С@гыныш ************ Что из-за 150рэ пойдут)Ведро картошки пусть опишут)))
Наталия Михайленко пойдут, потому что у них судебное предписание, которое нужно исполнять. Тут на работе недавно наш юрист принимал участие в описи имущества нашего должника, ему по суду признали заплатить, а он уперся, начал быковать, пистолетом махать, заблокировал машину судебных исполнителей своим джипом, так еще и омон вызвали. Теперь ему грозит суд за препятствие исполнению решения суда. уже все отдал, а арест на банковские счета снимут только через три месяца, и никто не может ничего изменить! вашу неявку расценят как нежелание платить, а потом бесполезно будет что-то объяснять, у этой машины заднего хода практически не бывает. советую отнестись серьезно. Удачи вам!
А тебе не сказали, что с квитанциями должен был явиться либо в ГИБДД, либо ещё куда? -Позвони, разберись: могут передать дело в мировой суд, -придётся идти туда, иначе "доставят" принудительно с тёплой постели в 6-7 утра.
Езжай и предъяви квитанции, они разбираться не будут, а тебе геморрой доставят !
С@гыныш ************ Такая же хрень,но гайцы по воскресениям одыхают.Что делать?
Ехать оябязательно, теперь у них новый за-еб! за каждый штраф придеться к приставам ездить! А если квиток потеряешь или выбросишь придеться еще раз платить!
Я не ездила, позвонила, попросила перепроверить информацию, они честно сказали что ошибки случаются, больше не звонили и не писали.
Nursultan Baktybek
Nursultan Baktybek
5 127
Когда да же наша страна перестанет быть БОЛЬШИМ цирком! Сами не раз встречались с подобными случаями, а так все-таки придется ехать.
Р@йк@н Сыдыков@
Р@йк@н Сыдыков@
3 891
если заплатил, должны остаться квитанции, которые нужно привезти и показать приставам!
никому не верь ни куда не ходи ты же не расписывался за письмо приглашение а значит не получал его
SC
Svetlana Chuprina
1 111