ПДД, вождение
Вежливость на дороге опасна?)))
Был у меня такой случай. надо было мне свернуть налево в свой двор. Движение сильное, вечер. Стою, жду, мигаю. Вдруг тормозит одна встречная машина и мигает - проезжай. Я еду, а за ней ( движение 4-хполосное) на скорости несется авто. Хорошо, что я предчувствовала такое, хотя и не видела машину, и ехала медленно, успела затормозить.А то бы...А у вас были курьезы именно из-за вежливости?
Бывали и не раз. Если бы все были взаимно вежливыми, проблем бы не возникало, но дело в том, что это далеко не так. Вот и приходиться иногда тоже наглеть, а иначе просто съедят.
когда машина рядом со мной тормозит - я тоже притормаживаю. велика вероятность, что кто-то выскочит.
Ни о какой вежливости такого рода не может быть речи. Соблюдаешь ПДД, уважаешь других участников дорожного движения. НУ конечно пропускаешь авто, если просят вежливо. Но речь обычно идет о том, когда в пробке стоишь, или по трассе едешь по левому ряду, то перестраиваюсь на правый.
это из-за невежливости или невнимательности другого водитея....
Осмотрительно надо вежливым быть, а то и в зад влетит кто нить.
необходима!
Дураков на дорогах полно, особенно из разряда владельцев крутых джипов и некрутых "хачмобилей". Пожалуй, самое главное, что должен испытывать водитель на дороге - это внимательность и осторожность. Лихачество, конечно, для многих является степенью их крутизны, но для кого-то может стать последним мгновением жизни... А насчет вежливости... по-моему, сейчас такого понятия почти не существует..
нет, не опасна.
a menja w4era za wezhliwost duroi obozwali....
Чревата, я бы сказала, особенно на отчественной машине. Одного с прилегающей пропустишь - лезут все, типа ты лох всех пропускать обязан, приходится самой наглеть, а иногда ох как не хочется))
Не думаю, что этот курьез случился из-за вежливости.. . А вы что, с крайней правой полосы налево поворачивали?)))))))))
Темирали Мешити Курмангазы
если движение 4-х полосное, то при повороте из левой полосы ей уступили на левой встречной. а машина неслась по правой встречной. так что сарказм неуместен. надо внимательно читать.