ПДД, вождение

Встречных нет, посередине - двойная непрерывная полоса, гаишников нет, перед вами - медленно двигающийся а/м. Обгоните?

Вопрос не о ПДД, а о вашем действии в именно этой ситуации.
Илюха .
Сплошная не бывает просто так. Я не буду обгонять по сплошной, тем более грузовик.
Ангелина Левочкина
Лучший ответ
сегодня только обогнала. "завелась" еще на светофоре, стоит впереди дядя на "шестерке" и в упор игнорирует доп. секцию, стрелку он не видит... посигналила... бесполезно. Наконец на зеленый повернул, я за ним... и представьте такую глупость - решил меня не пускать, рыскает из стороны в сторону (там две полосы) , разогнался где-то до 80 км/ч (наверное, его предел!) . вот тут я и обошла его по двойной сплошной, естественно, как стоячего, и повторила его маневр несколько раз. тут-то он и вспотел. отстал от меня машин на 5, стушевался. А я еще ему успела все жесты показать, какие знаю... козлина...
Жанна Пучкова
Любовь Хазиева (Юртаева) Молодец !!!А у меня вчера так же было , только я после того как обогнал ( вообще двоем в одну сторону ехали ) , включил по громче музыку и поехал 40 км в час , когда у него появлялась возможность обгона ускорялся , так ехали км 2 , а потом мне надоело , топнул и ушол .
Нафиг, в таких местах часто гайцы засады организуют. Права дороже
гаишников то нет, они стоят подальше, а именно в этом месте стоит камера, знаем мы это....
Тимур Асапов
Заставлю принять правее.
Sir Derya
А в этой машине помощник ГАИшников, специально хвост за собой собирает.
Миша Гонцов
посигналю фарами что бы прижался к обочине и пропустил если баран то остановлюсь отолью или что еще надо сделать колесо посмотреь коврик вытрясти сплошная не вечна
Макс Шумилов
когда будет такая ситуация-тогда и буду думать.
потому что прокручивая такую ситуацию сейчас- вы её создаёте в будущем.
а больнее всего бьют тех, кто провоцирует.
Beniamin Shakhnazarov
Илюха . Ответ, по меньшей мере - странный.
Вас никто ни на что не подстрекает. Ситуация - вполне реальная. И, по большому счёту, поведение водителя в ней - дело принципа.
Канешн. После 10 лет стажа ездить надо не по правилам, а по понятиям
Жамал
возникает вопрос... а почему а\м медленно едет
Инна Алексеева
нет. 2 сплошных просто так не рисуют! раз она там есть, значит видимость ограничена и не факт, что в лоб никто не влетит. переднему можно просто посигналить, чтоб на обочину съехал и пропустил.
на сигнал ударю
буду сигналить и моргать чтоб ушел правее, если не пропустит- значит подстава гавнишников
Ma Ha
по обочине
Дима Головин
Да, не задумываясь! Очень по- русси...
Нет. Правила необходимо соблюдать не для гаишников. Они написаны для нашей собственной безопасности. Почти все пункты подписаны кровью жертв автокатастров. Я не желаю добавлять туда свою ,,подпись, ,
Да и ни кто не желал бы, полагаю. И не надо думать, что вас минует ,,чаша сия,,
это называется подстрекательство.
Нет
Искандер )
Не охота -- я нарывался на подставы гайцов! А тех ублюдков что им помогают надо казнить и прилюдно!
Алена Ив
Конечно обгоню! Когда под капотом 250 лошадок, неохота тащиться за всякими чайниками!!! !
Да!
еси есть 300 метрров видимости однозначно, да .но при условии -ограничения скорости нет
Это такие ребята, что вроде бы их нет, и тут же вот они есть.
Если на подъёме или повороте, то нет. Если дорога прямая и встречных нет, то да.
Обгоню, справа