ПДД, вождение

А как вы реагируете на пешеходов, которые нарочито медленно и вальяжно переходят через дорогу?

Ничего не делаю. Спать же он на переходе не станет.

Лишь бы не получилось как в анекдоте: барышня после курсов выживания в городе переходит дорогу (как Вы изволили сказать на переходе) , и слабенько так переходит, словно супруга на нем ждет будущего... Вдруг, видит прямо на нее летит лимузин, черный, сверкающий и барышня видит, что при такой скорости он ее собьет. Она вспоминает, что на курсах выживания ее учили в таком случае прыгать на капот и перекатом через капот избежать тяжких телесных повреждений. Что она и делает, сжимается как пружина и прыгает на капот, но перекатиться ей не удается, поскольку машина в этот момент останавливается. Барышня в недоумении застывает на капоте, как 24-кратно увеличенная фигурка "Экстаза" (на всех моделях роллс-ройс) . После чего слышит в боковое окно гневный голос водителя: "Слазь, дура, с капота, я уже давно остановился".
Алексей Вакуленко
Лучший ответ
а вообще-то пешеходы имеют полное право переходить улицу так, как им заблагорассудится.. . в плане быстроты... на зебре....
Злюкаюсь на них, но ничего не поделаешь)
Вам не кажется, а это проходят в школе - на уроках физики, что человек за рулём воспринимает скорость движения пешехода с точки зрения её "относительности" , ведь и вы, на своей "колымаге" , с очки зрения лётчика -истребителя, вообще, не двигаетесь, а стоите на месте ...Физику надо изучать /раздел - динамика/ , да и с нервами такими за рулём - очень опасно! Проблема, в том, что, пардон, задница едет на "иномарке" , а мозг остался родной, отечественный, т. е. "совковый " / навеяно опытом 15 летней работы, связанной, с вытаскиванием "костно-мышечной массы" из искорёженного автомобиля, который "поцеловал" бетонный столб, из-за того, что хозяйке /хозяину/ уж было невтерпёж .../
Ssssss Ssssss
кричу: ШЛИФУЙ СКОРЕЙ
Achi Meladze
ну не давить же их!
Динара ***
Наше счастье, что идиота видно издалека-)
Владимир Дедов
Вот этим сигналю-перед этим поближе подпускаю-и гавкаю на них из окошка. Они ж ПДД нарушают! Пешеходы должны по правилам шустро перелетать через переход!
Медленно накатываюсь на него. )) НЕТ - не наезжаю. )) Для этого нужно оч . хорошо чувствовать габариты своей машины. ) Что-бы не перестараться.
Это их право, но конечно не приятно, но оскорблять человека не нужно себе позволять!
грешу порой... компрессорным сигналом в 140 децибел.... кроме стариков - это святое... да и сами когда нибудь постареем
...садясь за руль не забывай что сами вы бывшие пешеходы...
Галюша Veniaminova
Я начинаю нервничать, но сдерживаю себя
Если уж очень демонстративно он не торопится, то пролетаю в сантиметрах от его задницы и на гудок жму.... весело они прыгают)))))
Про себя матернусь и успокаиваюсь т. к. сам дорогу перехожу медленно, но ничего с этим поделать не могу. Во мне живет злостный пешеход и добрый водитель))
хоть и сама не водитель, но прибить таких готова! сама всегда стараюсь быстро переходить
Отрицательно, бычьё не нравится. Признают свою правоту и пользуются этим. Надо научиться думать не только о себе, но и о других. Правда то же самое относиться и к водителям. Надо уважать друг друга!
Настя Гутова Про уважение - это Вы в точку, но в нашей стране это понятие - нечто на грани фантастики. Когда училась в автошколе, инструктор помимо лекций по ПДД на протяжении всего обучения пытался внушить нам это самое уважение друг к другу (мне повезло - в хорошую школу попала). Но судя по реакции курсантов, прониклись немногие.
если я на работе опаздываю (я водитель троллейбуса) то меня это напрягает, а если неопаздываю или на своём авто, то мне неважно как человек переходит дарогу!
Ужасно бесит, при чем они еще и обижаются
Часто даже встречается, что они идут по дорожке, ты едеш за ними и ждеш (моргаеш) , когда заметят. Если нервы кончаются - сигналиш, они быстро отскакивают, да еще и матеряться, что чуть не задавил
жду.. . потому как сам, когда не за рулем, тоже перехожу проезжую часть.... а щас так и будет! попробуй не пропусти и рубль денег отстегни!!!!
Делаю перегазовку и они разбегаются, а когда переходят, то трогаюсь с визгом
Кто не успел тот опоздал :-) ахахаха
....стараюсь не обращать внимания, таких очень много....
м, ну знаете ..зеленый свет - 54 секунды в вашем распоряжении, почему нет?
сама из таких)
сложилось такое впечатление, что те кто за рулем и те кто по другую сторону окна - разные люди)
Бик Бик
Когда я нахожусь в машине, а он переходит на зеленый свет, то понятно что нервно. А на красный ( как известно время для пеешехода вальяжно перейти дорогу) , совершенно спокойно.
Никак! Но это ужасно раздражает!!!!