Приказ №297 четко определил случаи, когда инспектор вправе ПРЕДЛОЖИТЬ водителю выйти:
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
И также немаловажно:
18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
Документы, приобщаемые к составленным материалам, принимаются без обложек.
Так что на вопрос: "Как зовут инспектора ДПС? " я отвечаю: "Никто его не зовет, он сам появляется и сам же подходит! "
А в целом работа инспектора адская, проявите снисхождение на дороге...
ПДД, вождение
а Вы выходите из авто при отсановке Гаи или за лулем?
нет, я девушка-пусть сам ко мне идет
он ко мне пристает, а не я к нему
Не выхожу, только окно открываю и глушу двигатель!
Приоткрываю окно и жду, когда подойдет.
По разному бывает, если не тороплюсь никуда - сижу жду, когда докандыляет до машины.
согласен с дмитрием они тебя все равно вытащут из машины и лучше не злить их и ты не переломишься!
Ни в коем случае. Выходить нельзя, чтобы их не повожать. Хотя они тоже нормальные люди. И правилами это не предусмотрено.
Выхожу, так можно внаглую сказать что толькочто отстегнулся
Недавно тут тормознул один. Ну пока я глушил права доставал, отстегивался смотрю он уже тут стоит. Я ему права протягиваю, проверил, куда едем спросил и пожелал счастливого пути. Это был единственный случай за всю мою практику когда я не вышел. Не успел просто.
никогда не выходила и не собираюсь, еще и подальше остановлюсь, пусть жирок растрясают, когда знаешь, что все в порядке, зачем прогибаться
выхожу, иначе разводят на то, что с похмелья
лучше выходить из авто или это начинает их бесить и они начинают.... "ну типа жопу оторвать не можешь чтоли"....
Я всегда выхожу, не переломлюсь, и им приятно. А которые сидят в авто как "ТУЗКИ" к ним сразу и отношение другое. Всё равно им предлагают показать огнетушитель, аптечку, знак, которые в багажнике, всё равно выходить. Или просто осмотреть багажник. И вот они с постными минами всё равно выходят. Почему не сделать этого сразу? Времени раза в 3 меньше уходит на общение с инспектором.
за лулем сижу, зачем выходить то?? ? кстати скока меня останавливали, а аптечку с огнетушителем тока раз спросили показать. вот за городом точно не надо выходить, а то вдруг это не милиция, а жулики переодетые... умыкнут вашу машину и поминай как звали!
сами подойдут
Выхожу и иду к нему на встречу, чтобы не заметил что ребенок без кресла сидит.
1й ответ обозначил все рамки! :)