ПДД, вождение

В каких случаях проехть под красный свет можно ?

вчера на каланчевской возле казанского в сторону области стоял на светофоре... 4, 5, 6 минутпотихоньку - потихоньку все продвигались вперёдв итоге всех заело и на красный свет ломанулась вся сотня автомобилей... ну и я в том числемиллион леммингов не могут быть неправы ? ;)
Стадное чувство-это великая сила, не с кого спросить-в этом вся РОССИЯ.
Светлана Плевина
Лучший ответ
Вот сегодня наблюдала, стою на сфетофоре, ПЕРЕД ПОСТОМ ГИБДД, на красный поворачивает Скоря помощь с включнными маячками, а заней следом поворагивает ГАЗЕЛЬ, ну ее дядя с палкой естессно сотанавливает. Смотрю, а там ж кавказский парень.
Сергей Исаков
На красный свет можно проехать только по сигналу регулировщика и в ситуации крайней необходимости. Однако в этом случае ты все равно будешь отвечать за последствия и, если по твоей вине произойдет ДТП, ты будешь возмещать ущерб. Однако, если ты докажешь, что это действительно крайняя необходимость (например у твоей жены преждевременно начались роды или резко ухудшилось состояние и ты везешь их в ближайшую больницу) , хотя это и грубое нарушение, вероятно к тебе не будут применять серьезных мер. Но это очень спорно. Например, если ты проедешь мимо поста ГАИ и не попросишь у них конвоя или помощи, то.. . остается вероятность, что тебя накажут.
В остальных случаях даже если светофор неисправен и постоянно горит красный свет, самовольный проезд будет строго караться.
Vazgen Andrasyan
когда нельзя, но ОЧЕНь надо - то можно !
В Вашей ситуации, видимо сломался светофор. Если бы вы не поехали - кто его знает чем бы это закончилось.. . Как минимум большой пробкой.
Маша Мельник
я ентат светифор объезжаю! он дурацкий какой-то, да и потом хер проедешь из-за вокзала ((((((((
Ирина Новицкая
могут.... они могут сделать гайца миллионером))))
Если в кармане не пусто, то дорога всегда открыта, но с риском для чужих жизней!
Если нельзя, но очень надо-то можно!!!!
Если учесть что на той дороге постоянно зелёный а у тебя красный даже если светофор сломался я думаю рисковать не стоит! И вспомните рекламу на ТВ "Проскочив на красный свет -можно навсегда попрощаться с белым! "УДАЧИ!
На красный сигнал светофора можно проехать если он находится на выезде с перекрестка и с ним нет стоп-линии, тогда пропускай пешиходов и едь.
если сфетофор не исправен и нет гайсов то можно!!!!
если ментов нет, то можно =)
при видимой не исправности светофора можно двигаться соблюдая ПДД орентируясь приоритетами Дорожных знаков