ПДД, вождение
Помогите чайнику))
никак не получается тронутся с эстакады без ручника, глохну) опишите точную последовательность действий?
Начальные условия: машина стоит на ручном тормозе на подъёме. Нажимаете на тормоз, выжимаете сцепление, включаете первую передачу, дальше нажимаете на кнопку на ручном тормозе и держите его в поднятом положении с нажатой кнопкой, приэтом начинаете плавно отпускать сцепление и в тот момент, когда почуствуете. что свободный ход выбран, переносите правую ногу на газ. А дальше идёт одновременно 3 действия, причём скорость каждого из них определяется индивидуально в зависимости от ситуации, надо продолжая отпускать сцепление, отпускать ручной тормоз, при этом нажимая на газ. А вообще-то это упражнение учится только тренировкой, причём длительной и множественной, до того момента, пока всё не будете делать на автомате.
По чаще на горки ездите привыкните, педальки надо хорошо чувствовать, плавность отрабатывайте . я еще год ездила, если что за ручник хваталась, ничего страшного, это лучше чем кому-то морду разбить если назад откатитесь .
глохнишь... потому что видимо сцепление берёт в конце.. его надо почувствовать.. .
я бы не рисковала... если нет опыта то лучше с ручником...
Ё моё !!!Это ещё для чего? Чё за заморочки с ручником трогаться ???
А инструктор что делает? Бухает чтоль? Короче за тахометром смотри как 2.500 так аккуратно отпускай сцепление и как обороты падать начнут отпускай ручник! Должно получиться.
все как обычно... тока быстро-быстро все надо делать
Добрый совет чайнику: Не муч машину, трогайся с ручником. А к теме "без ручника" вернись через пол годика, когда и ездить подучишся и педали чувствовать. Даже опытный водитель не на каждом подъёме и не на всякой машине сможет тронуться без ручника и без отката назад. Как говорят, выше головы не прыгнешь. Но, если так просишь, то вот последовательность. Правая нога на тормозе, отжал сцепление левой ногой, включил первую передачу, плавно отпуская сцепление (тут всё одновременно делается) перекидываешь правую ногу на газ прибавляя его (так называемые ножницы) . В точке зацепления "смотришь" на поведение машины. Если затрясло, сцепление чуть-чуть и на "секунду" к полу прибавил газу и доработал точку зацепления. Или не утапливая сцепления прибавляем газу, но есть шанс заглохнуть. Главное делАть всё это быстро, правильно отработать точку зацепления не "бросив" сцепления и дать нужное количество газа. При перегазовке "подожгётся" сцепление, при недостатке газа может заглохнуть движок.
самое главное, ты должен чувствовать машину
- ручник
- первая
- немного газа
- в момент отпускания ручника, отпускаешь сцепление и немного газу даёшь
спешить там не нужно
P.S. так делать будешь только на экзамене, в жизни ручником ни кто в горку не трогается....
- ручник
- первая
- немного газа
спешить там не нужно
Купи машину с коробкой-автоматом и не заморачивайся!
надо просто тренироваться в игре NVS
Можно играясь педалями сцепления и газа, остановиться на подъёме и тронуться вообще без тормозов
тормоз держишь - ручник опускаешь - сцепление - первая ну и синхронно газ тормоз... .
да.. обороты примерно 2000 (это с ручником)
ну а без ручника просто педальки синхронно меняешь на этих же 2000 оборотах
жми газ... дошло до двух.. тормоз потихоньку опускай.... ну у тебя немножко с буксом она вперед и поедет
жми на газ....
Это просто... Нужно поймать момент НА СЦЕПЛЕНИИ, при котором машина даже на эстакаде будет стоять, после этого быстро отпускаешь тормоз и газу (тока не моного) и все... Вперед!!!