ПДД, вождение

А вам поначалу тоже страшно было ездить?

честно отучилась в автошколе, на права сдала сама. месяц назад будущий муж подарил фольксваген жук, рада была ужасно, но вот когда за руль села.. . Езжу осторожно, не гоняю, стараюсь держаться в правом ряду, пока без происшествий. Но езжу в постоянном напряжении, по трассе еще как-то более-менее спокойно, а вот по нашему сумасшедшему городу.. . У вас также было? Или сразу сели и начали ловить кайф от вождения?
Ильяс Акаев
Помню первый опыт езды одной до сих пор. Руки тряслись, выкурила пачку пока не села за руль, все стояла рядом с машиной и думала, что буду ждать мужа и тогда только поеду.. . Потом освоилась и ездила только по району, зная все пути и лишь через полгода рискнула выехать в неизвестный район. Теперь тоже иногда бывает страх, просто без причины. Включаю аварийку и жду, когда пройдет трясун и опять в путь. Думаю все проходит и это пройдет. Удачи!!!!
Saule Satai
Лучший ответ
Все через это прошли. Ничего не боится только сумасшедший. Права у меня с 1977 года, но я отчетливо помню, как было страшно, хотя в то время не было такого движения..
абсолютно нет) боялась, что что-то выйдет из ладу и перестанет работать
Irina Saakova
Мне до сих пор бывает страшно.. . глядя на манёвры некоторых участников движения...
Алина Пацук
А мне права на день рожденья подарили, ездить не страшно было, наоборот прикольно.
Handsome Kukosya
Нужно относится к машине, как к живому существу. Разговаривать с ним.. . Только желательно, чтобы этого никто не слышал, а то не так поймут.. . Тогда не заметишь, как к педалям мягче прикасаться будешь, и дергать ее перестанешь. Я на бездорожье учился ездить после получения прав - вот там поневоле с машиной разговаривать начнешь.. . Вот и сработались.. . И страха не было - ты же с другом едешь...
Как можно больше проводите времени за рулём и страх уйдёт,
Элиза Ахатова
Лапуша у меня стаж более 20 лет, но сначала я боялся даже размера машины, но потом все прашлор, Разговаривай с ней как с живой и она все поймет и все будет нормально. Удачи тебе.
... ...
сразу начала ловить кайф от вождения.
Вера Деньга
Вот сегодня поеду первый раз, страшновато, но надо.
Gauhara Otarova
Ещё как страшно-то, но со временем прошло.
Usman Qoriev
Бывало!
Почему то я даже не волновался - видимо ещё не осознавал всё до конца!!! Ведь мне было 12 лет, когда папа первый раз позволил мне сесть за руль!!!
Maks Payne
Нет!! ! Страшно было тому на кого я наехал!!!
Qahramon Soatov
Конечно, так же как у вас...
Ирина Шиллер
А я права купила 11 лет назад Наняла инструктора Сейчас уже ничего не страшно Даже когда ученик выезжает
Orazhan Altynbekov
Я забыл это начало))
очень но ничего освоилась езжу почти год
нет потому что первый раз вообще без прав ездила))
Сначала тоже было страшно, через год освоилась..))
Я и счас баюся Хажу только пишком
Конечно не сразу, у всех так. Главное, - не обращайте ни на кого внимания, ездите пока так, как вам удобно и комфортно, чтобы вас не напрягало нахождение за рулем. Скоро это пройдет. Можете потом сами себе устроить проверку: если едете и думаете не о дороге, а о чем-то своем, просто как бы автоматически ведете машину, значит вы уже ничего не боитесь и хорошо водите.
Bek Asanov