Документы для путешествий

Что необходимо, чтобы вписать в заграничный паспорт ребенка, если паспорт появился на 3 месяца раньше?

Какая разница, когда появился ребенок. Это не имеет значения.
Если нужно вписать ребенка в з/паспорт родителей требуются: заявление на имя начальника отдела с просьбой внести изменения в загранпаспорт, копии свидетельства о рождении, документа, подтверждающего гражданство РФ, российский и загранпаспорт одного из родителей. На прием предоставляются и оригиналы - для сверки данных. Квитанция об оплате пошлины - за внесение изменений в загранпаспорт, оплата 50 рублей.
Фотографии детям до 6 лет теперь обязательны.
Документы, необходимые для вклеивания фотографии ребенка в паспорт родителя: 2 фотографии ребенка (как для взрослого загранпаспорта) , загранпаспорт, в который будет вклеиваться фото, российский паспорт родителя, заявление-анкета, свидетельство о рождении + копия, вкладыш + копия, квитанция об оплате госпошлины 50 р.
Анкета заполняется от вашего имени. Анкета (бланк) такая же как для оформления загран паспорта, только в ней заполняются не все графы. Надо заполнять: ФИО, дата рождения, пол, место рождения, место жительства, гражданство, номер и серия российского паспорта, кем выдан, цель получения загранпаспорта, графа "прошу внести в загран. паспорт сведения о моих детях" - ФИО, дата рождения место рождения ребенка и номер вкладыша, место жительства; номер и серия вашего загранпаспорта. Дату и число подачи не вписывайте, впишите, когда отдадите уже в окошко документы. На работе это заверять не нужно.

Начиная с четырнадцатилетнего возраста, на ребенка необходимо в обязательном порядке оформить отдельный загранпаспорт, предварительно получив для него внутренний паспорт в паспортно-визовой службе по месту жительства.
Консульства некоторых иностранных государств отказываются проставлять визы в паспорта тех родителей, детям которых уже исполнилось 14 лет, а отдельного загранпаспорта на ребенка нет. Поэтому, если вашему чаду вот-вот исполнится 14 и он вписан в ваш загранпаспорт, то лучше позаботиться заранее и оформить паспорт и на него, иначе поездка может быть испорчена в самом начале.
Димон Вторушин
Лучший ответ
не зависимо от того когда вам был выдан паспорт сведения о ребенке вы можете в него внести только в случае если ваш паспорт является паспортов старого образца, не биометрическим.
Для этого вам надо обратиться не в паспортный стол (который эти не занимается) а в отделение ФМС по месту постоянной регистрации ребенка. С пакетом докумнетов. фото - на ребенка любого возроста, свидетельство о его рождении (с обязательным указанием гражданства штамп ФМС или вкладыш, без указания гражданства сведения о ребенке в ваш паспорт не внесут), ваш паспорт, и опалченная госпошлина завнесение изменений в ваш пасопрт. Согласие папа для этого не нужно, заявление вы напишите прямо в ФМС.
Внесение сведений о ребенке в загранпаспорт родителя старого образца занимает по времени от 1 до 10 дней в зависиомсти от наплыва желающих.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
В паспортном столе узнвй точно. Подозреваю, что фото ребенка, сам паспорт, заявление, оплата, свидетельство о рождении, паспорта родителей и согласие отца
Точно переспорси у паспортистов
Олег Буланцев
в новые паспорта детей не вписывают, для них делается паспорт отдельно