Документы для путешествий

надо ли разрешение на вывоз ребёнка в Египет от отца,если мы в разводе?

Kima&kima .
Конкретно для Египта не нужно

В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
конечно же нужно.
не нужно только в том случае если местонахожения отца неизвестно или он лишен родительских прав.
Вы конечно можете поехать без согласия, но это будет риск.
Потому что в последнее время (вопреки всяким законам написанным на бумаге) пограничники как страны отправления так и страны прибытия тщательно проверяют документы и требуют согласие на выезд несовершеннолетнего даже в простые страны.
Поэтому если не хотите рисковать, то нужно оформить согласие. Если развернут, то на границы претензии предъявлять будет некому.
Alisher Homidov
Евгений Минаков Анна, Вы этот бред повторяете из вопроса в вопрос.
Хоть не позорили бы паспортно-визовую службу... почитайте законы, прежде чем так категорично утверждать.
Хоть в разводе хоть нет. Отцом он от этого не перестает быть. Естественно надо.
обязательно
По закону, если ребеноке дет с одним из родителей, то согласие на выезд не нужно. Проблмы могут возникнуть при приезде в другую страну.
Совсем недавно знакомая ездила в Египет в аналогичной ситуации, без разрешения отца. Проблем не возникло.
Татьяна Лейб
Да, оно обязатеьно нужно, ещё к тому же заверенное у нотариуса ...
.S
...leila Sagyndykova...
Несомненно, таковы порәдки!
Юлия Малгова
Вы знаете, разрешение конечно нужно, но у нас его ни разу не спрашивали!
Нет, не нужно. Вступил в действие новый закон о порядке вывоза ребенка за границу с одним родителем. Разрешение не требуется.
Иначе не выпустят...
к сожалению да, заверенное нотариусом
Ольга Шаферстова Почему это к сожалению? Все правильно. Так и должно быть!