Документы для путешествий
виза в Германию.сложности при самостоятельном получении
расскажите как вы получали визу?какие вопросы были заданы на собеседовании?и по каким причинам отказали в получении визи,если были такие случаи?
Получала сама много лет назад, никаких проблем не было (правда, я уже тогда была дамой замужней) .
Главное в любом консульстве это отвечать на все вопросы четко и ясно, не вдаваясь в подробности. Помните как у Задорнова "главное, чтобы в в голове у них все сошлось, как в компьютере" (не особенно его люблю, но тут сказал истинную правду) . Не врите, не придумывайте лишнего, говорите как есть.
Если не работаете, не забудьте спонсорское письмо от кого-либо из близких родственников (мама, папа, брат, сестра) и справку с места работы родственника.
А все остальное - по списку с сайта немецкого консульства в Москве. Там все очень точно и подробно.
Удачи!
Сложностей не было, вопросов каверзных не задавали, отказов не было. Отказывают, кстати, обычно без объяснения причин.
Много полезной информации, со ссылками на законы и другие документы Вы можете получить на сайте Герамния по-русски (если интересует Германия),
Мой совет, просите минималку, то есть на 6 дней, однократную, лучше иметь спонорское письмо, раз не работаешь, +лучше, если приглашающая сторона берет все расходы на себя, сейчас если отказывают в визе, то пишут причину отказа, причины могут быть разные, все написано в офоициальном письме, на собеседованиее не ври, говори правду, кому, куда. , кто приглашает. Какие вопросы... да разные, кто приглашение сделал, на сколько дней, куда и т. д.
если не женат, могут отказать! Не делай на три месяца, слишком подозрительно, 3- 4 недели И желательно ЧТОБ был вызов, справка с места работы с БОЛЬШОЙ заработной платой, страховка, а вопросы задают разные, К КОМУ? зачем? когда день рождения к кому едете? в каком городе живут, сколько зарабатывают? была ли судимость? Цель визита? И ГЛАВНО УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! УДАЧИ!