Документы для путешествий
Почему такие строгие правила для получения визы в Германию ?
Если Вы сейчас не работаете, то кто-то из знакомых или родственников может дать Вам спонсорское письмо, в котором он напишет, что все расходы с Вашим пребыванием берет на себя, предоставит справку с места работы и справку из банка. вот и все. Основная масса стран Шенгенского договора, требует тех же документов.
Chechnya 95
Спасибо большое ! Вы обнадёжили меня !
Кстати, Вы еще не указали, что в Германию нужно иметь справку о наличии недвижимости. Так вот, это общие правила для Шенгена, ничего тут сложного нет. Для справки - зайдите на сайт фирмы НЕВА NEVATRAVEL.RU, наверху нажмите АВИАТУРЫ. затем найдите Германию, нажмите на самый первый тур, войдите в его описание. Там увидите сноску ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ. Ткните туда, будет перечень всех документов для визы, в том числе, что нужно безработному или студенту. Желаю удачи.
Жанна Чернявская
необязательна справка о наличии недвижимости. это один из вариантов, как гарантия возвращения.
точную информацию можно найти ТОЛЬКО на сайте консульства.
Надо доказать платёжеспособность и то, что Вы вернётесь. Делать это можно разными способами.
Сейчас во всех странах шенгена примерно одинаковый пакет документов. Германия сейчас стала гораздо лояльнее - раньше только оплаченный 100% отель принимали, теперь можно бронь хоть с букинга.
Моему сыну отказали в получении Шенгенской визы.. во Францию... европейцы опасаются что выходцы из России могут остаться и просить гражданства у страны.. а ведь только хотел встретится с девушкой... и ничего более.. зачем нам чужбина...
Алексей Воробьев
Несмотря на то,что весь пакет документов собрали...и даже более того..
все просто если студент справку с места учебы и выписку из банка. А 50 евро в день это минимум на который можно прожить в германии, нет денег не едем в германию. Все очень просто.
потому что это шенген.
если вы студент, надо справку о доходах того, кто вас спонсирует.
а если вы не работаете, тогда вопрос - откуда у вас деньги на поездку в германию.
всё предельно просто, они боятся нелегадльных эмигрантов
не идите к немцам за визой ( даже если собираетесь туда ) - получите шенген. визу по упрощенн. процедуре - без справки с места работы о зарплате - 35 евро - 5 раб. дней . -официально через посольство стран бывшего ссср - поможем научим отправим - летайте по европе за 10 евро . для соблюдения всех законов шенгена - просто въезжайте и выезжайте через страну выдавшую визу ( по дороге в Германию ). удачи! пишите