Документы для путешествий

Россиянин хочет посетить друзей в США

, потом Великобритания, Германия, Франция.Где, как и какую визу ему надо сделать, если он сначала посетит Лос-Анжелес, потом Англ, Франция, Германия.Вернуться наземным путем в Россию. Приглашение из США будет
Для такой поездки надо оформить как минимум три визы.
1) виза в США
2)виза в Великобританию
3)виза Шенгенская для поедки в Германию и Францию, надо открывать в том посольстве, куда первым направляетесь. чтобы не нарушить правило первого въезда и правило основной страны зоны Шенген.
Если первая на пути Франция, значит надо открыть шенгенскую визу, через посольство Франции, первым въехать в нее, и чтобы в будущем не было проблем с открытием шенгенских виз, пробыть на территории Франции большее количество дней, чем в других странах зоны шенген в период действия открытой визы.

все визы открываются через посольства, соответствующих стран.
вам надо зайти на сайт каждого для того чтобы узнать список необходимых документов.
Сложнее всего будет получить визы Англии и США, это сложные страны, требующие собеседования и большого пакета докумнетов.
Начните с посещения сайтов посольств.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Александр Шмаков
Лучший ответ
1. Виза в США
2. Виза в Британию (если планируешь быть там более 24 часов)
3. Виза страны наибольшего пребывания в Шенгенской зоне. Если пребывание везде одинаковое, то виза страны первого въезда.
Егор Брич
фигассе маршрут! как представил, что как надо убиваться, что б 3 неслабых визы получить.... имхо, разбил бы на 3 отдельных поездки!
нихерасебе круиз. проще с Медведом договортца