Документы для путешествий

Хочу с другом съездить в Италию, я из Белоруссии, не дают не туристическую визу, почему?

Здесь можно долго рассуждать.... легче Вам узнать причину отказа.
В Вашем случае (Беларусь) больше наверное из-за политических отношений и предвзятости. Вам проще оформить визу в одну из стран Восточной Европы (шенген) , где более лояльное отношение, либо обратитесь у себя в тур. фирму - которые решают данные вопросы. Получите какую нибудь польскую, финскую, чешскую визу (и т. д. ) и по ней так-же с успехом посетите Италию.
Яна Iana
Лучший ответ
На этот вопрос ответить могут только в консульстве Италии. Напишите официальное заявление с просьбой объяснить причину отказа. Обязаны ответить.
финансовых гарантий не хватило, один из вариантов! писать апеляцию можешь не трудиться не ответят и не обязаны! посольство Италии в Минске знаю как свои 5 пальцев имела акредитацию при нем ("открывала своих туристов")собирай доки по новой и подавайся ...можешь запастись гарантийным спонсорским письмом если свои финансы "поют романсы". убеди что намерения остаться там не имеешь... сейчас в Беларуси полная *опа. глава государства и приверженцы не въезные в ЕС. конечно это негативно сказывается на простых гражданах! многим с овторого раза везет. так что удачи! если какие вопросы обращайся помогу советом (бесплатно бесплатно корыстные цели не преследую в Минске к счастью не живу уже) ) )
Нияз Шустов
Вы визу делали в Минске или Москве? Через турфирму или самостоятельно?
почему не дают визу? у Вас что отказ? Если да, то вам нужно записаться к консулу на прием и решить эту проблему, а то тогда ни в одну шенгенскую страну не въедите.
В Италию вообще визу получить сложно.
Я всегда ездил через Хельсинки.
Потому что очень многие туда едут и там остаются.
из за БАТЬКА и он ПРАВ!
имущество есть! ? нет! !
дети есть! ? нет! !
в браке! ? нет! !
ждите официального ответа!!:)
из-за критичной ситуации в Вашей стране. Во всех консульствах пристально проверяют белорусов! а конкретная причина должна быть указана! Возможен вариант, что Ваш паспорт старше 10 лет (с момента выдачи), проверьте, если это так, то причина в этом!
Filial Vip Kassa