Документы для путешествий

можна ли съездить в Италию имея чешскую визу напрямую, не через Чехию?

Лабуда, что говорит Светлана.
Открыли визу в шенген и ездите по всем странам в шенген и присоединившимся к ним. Бывают случаи, что получили в шенген в Чехию, а поехали в Италию. В Италию пустят и можно по другим странам ездить, но лучше ехать через ту страну в которую виза, т. е. если виза шенген в Чехию, то едите в Чехию, открываете там визу, а дальше путешествуйте куда угодно. Общее правило.
Gulnur Axmetjanova
Лучший ответ
Очень высокая вероятность того, что возникнут проблемы при получении последующей визы и на границе.
Правила очень просты: если вы оформили чешскую шенгенскую визу, то вы можете въехать только в Чехию. Но! Если вы уже побывали в Чехии, то есть открыли визу, то можете спокойно направляться абсолютно в любую страну Шенгенского соглашения. Так что, если в Чехии вы уже были, то можете по этой же визе безпрепятсвенно попасть в Италию.
net.dage cherez chehiyu neuverenna vpustyat li tebya v italiyu tak kak chehiya v yevrosoyuze no kagetsa yeshe ne v shengene...hotya iz chehiyi mogno popytatsa tam vrode graniz uge net...
сейчас правила изменились.
можно посещать разные страны, если есть мультивиза.
но если есть шенген на 1 конкретную страну и мульти нет, то нельзя посещать другие страны.
Lari K
Михаил прав, точно так. Въезжаете в ту страну, чья шенгенская виза, а потом из нее хоть куда.
$€M@ +79685029529