Документы для путешествий
На полгода просрочен паспорт, а надо лететь в командировку
Надо лететь в Москву.Продадут билет, в гостиницу пустят? Или надо срочно менять паспорт?
Просроченный паспорт недействителен. Везде, где заметят это, будет облом.
Паспорт менять, конечно, нужно. Но можно быстро получить в паспортном столе справку, о том, что у вас паспорт на обмене.
Эта справка ЗАМЕНЯЕТ паспорт. Даётся сроком на месяц. Если не ошибаюсь, для справки может потребоваться фотография. Так и так придётся идти в паспортный стол, просто не надо будет ждать, пока сделают новый паспорт. По такой справке я ездила по городам России. А штраф платить придётся, готовьтесь.
нужно срочно менять паспорт.
Потому что билет на такой паспорт точно не продадут.
ваш паспорт если он просрочен более чем на месяц (паспорт подлежат обмену в течение месяца с даты смены фамилии или достижения нужного возроста) не является удостоверением личности.
вы обязаны месять пасопрт в течение месяца.
так как вы просрочили, то вам еще надо будет заплатить штраф за просрочку в обмене документы (от 1500 до 2500р)
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Тогда только на автомобиле и снимать частное жилье посуточно. Ж\Д и авиабилеты продаются только по паспорту. В гостиницы тоже только по паспорту.
Можно воспользоваться загранпаспортом, если такой имеется.
Менять!
если российский просрочен, то лети по загранпаспорту а так сиди дома
Срочно меняй... то штраф придёться платить...
этот паспорт сейчас недействителен - надо менять. Месяц ожидания и 1500 штрафа
Летите по заграничному, никаких проблем не будет.
нужно менять! и штраф выплатить заставят!! ! нетени чем больше просрочка тем больше штраф!
Менят надо, а по этому паспорту вам билет не продадут. Нужно сходить в паспортный стол, там на вас составят протокол на штраф (1500 руб. ) Потом сразу сдадите документы (паспорт, квитанция за бланк паспорта 100 руб. , Две фотографии, св-во о рождении, если есть св-во о заключении брака или о расторжении) и через десять рабочих дней у вас будет готов новый паспорт, ну если очень срочно надо уезжать можно попробовать попросить временное удостоверение личности (хотя его в таких случаях редко дают, тогда прийдеться ждать.)
Надо срочно менять паспорт, у Вас уже будет штраф за просрочку паспорта в размере 1500-2500 тыс.