Уважаемая Анна,
В любом случае консульский работник будет рассматривать вас как потенциального иммигранта. В конульстве США работает презумпция ВИНОВНОСТИ и это ваша задача убедить консула в том, что вы вернетесь домой!
В данной ситуации текст письма не имеет большого значения. Консул будет решать на месте! Тут будет иметь значение как долго вы знаете своего "любимого"! Если вы познакомились по интернету несколько месяцев назад! - одно, а если вы знаете друг друга с детства и сможете предоставить и фото из песочницы, в которой вместе играли и выписку со счета мобильного оператора с 1000 смс и часами разговоров! - это другое!
Помню моей жене достаточно было принести мои счета за телефон! Счета выглядели так: 99% звонков ей, все смс - на ее номер! И главное в день мы говорили не менее 3 часов! Она получила визу без вопросов! Интервью длилось ровно 4 минуты!
Удачи!
Документы для путешествий
если я собираюсь в США к любиомому по приглашению что ему в письме указать, чтоб не подумали что я мигрирую?
Напишите, что вы собираетесь что-то делать у себя в стране, например, вернуться на работу после отпуска или навестить маму. Короче, показать, что у вас ещё есть неотложные дела у вас в вашей стране.
Если заранее куплены обратные билеты, то это тоже является доказательством ваших честных намерений.
мдя, очень сомневаюсь что девушку одинокую выпустят по гостевой визе к мужчине, тем более любимому, вам скажут коротко- оформляйте визу невесты, мне даже турвизу отказались оформить, поскольку недвижимости мало, зарплата небольшая, возраст еще годится для миграций, поэтому не рискуйте, пригласите лучше вашего молодого человека к себе, а то потом пробем с другой визой не оберетесь, если откажут по приглашению.
Здравствуйте. Напишите своему любимому о том, как вернетесь в Россию и поедете с ним путешествовать по самым красивым местам нашей страны. Спланируйте весь отдых в России, опишите это красочно. Что обязательно познакомите со своими родственниками в разных уголках России, но это будет обязательно по возвращении от него. Удачи вам и любви.
Обратные билеты, кстати, не всегда являются доказательством того что пассажир не намерен уезжать навсегда. Предоставьте в посольство документы из банка о наличии достаточных средств на вашем банковском счету (а не только то что жених все оплачивает для вас) Предоставьте док-ты о владении каким-либо видом движимого или недвижимого имущества.
Так же сообщите о родственных связях, которые держат вас на вашей родине.
Забронировать отель в стране куда направляетесь и предоставить эти док-ты в посольство. (не забудьте уточнить возможнось аннулирования брони в отеле если он вам не нужен)