Документы для путешествий

Каких врачей надо пройти для того чтобы мигрировать в США?

Michael Rausch
Когда визу будете делать вам скажут.
В*
Валентинка ***
Лучший ответ
Терапевт, проверка зрения, анализ крови на наличие хронических опасных заболеваний, прививки по списку. Да, правительство США не любит антипрививочников.
В общем-то самому никуда бегать не придется, придете в сертифицированный медицинский центр и вам там за большие деньги все проверят и сделают недостающие прививки.
Учитывайте, что результатов проверки иногда надо ждать в течение нескольких недель, а срок годности, так сказать, у них ограничен. Поэтому постарайтесь подгадать так, чтобы эти результаты получить поближе к собеседованию, но не совсем вплотную.
При оформлении иммиграционной визы вы сдаете флюрку, кровь на спид, сифилис, гепатит С, и у вас будет осмотр терапевта, ну и когда будете визу менять уже в сша на грин карту то с вас попросят прививочный сертификат, можете привезти российский, а можете просто рассказать по памяти что вам ставили, без пробоем
Svetlana Uzefovich
Зависит от ситуации.

Если Вы едете по неиммиграционной визе или визе "двойного намерения" (H-1B, L-1 и т. п.), медицинский осмотр не требуется.

Если Вы едете по иммиграционной визе, то надо пройти осмотр у врача, у которого есть соответствующая договоренность с консульством (список таких врачей Вам даст консульство в процессе оформления визы).

Если Вы сначала приехали по неиммиграционной визе или визе "двойного намерения", а иммиграцию оформляете уже находясь в США, то отделение иммиграционной службы, которое обслуживает регион, где Вы живете, даст Вам список врачей (имена, адреса, номера телефонов), которые имеют право проводить медосмотр для целей иммиграции на подведмственной ему территории, и можно пройти осмотр у любого. Альтернативный вариант -- на сайте иммиграционной службы (uscis.gov) есть база данных врачей.

Самое главное во всей этой системе -- чтобы врач знал, как правильно заполнять форму I-693.
в консульстве дадут список врачей, анализов, прививок для эмиграции
Ksenia Mikhaylova