Документы для путешествий
Нужна срочная помощь и совет!!!
В Израиль можно прилететь без визы на 90 дней. Я, сейчас в Израиле. И пробыла здесь только месяц. Мне нужно улететь домой, а потом вернуться назад. (Я по ошибке взяла билет не с открытой датой, чтобы перебронировать его на долгий срок, а с точными датами. билеты которые не сдаются) Я могу это сделать ещё раз? Улететь домой, а через неделю вернуться обратно и на пару месяцев остаться в Израиле? Или мне теперь уже нельзя въежать без визы? Или нужно приглашение или дополнительные свединия? Кто знает? Пожалуйста подскажите!!!
Поезжай домой, Алена, спокойно.. .
И возвращайся, обязательно.
Пустят, куда они денутся.
И возвращайся, обязательно.
Пустят, куда они денутся.

Конечно, можете уехать и приехать. Можете хоть каждый день туда-сюда кататься. Просто в сумме Вы не можете пребывать на территории Израиля больше 90 дней.
20 сентября 2008 года вступает в силу межправительственное российско-израильское Соглашение об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан двух стран. В документе предусмотрена возможность для россиян и израильтян въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории обоих государств без виз сроком до 90 дней в течение каждого полугодия.
Эта договоренность действует в отношении владельцев общегражданских загранпаспортов, направляющихся в зарубежную поездку в качестве туристов, а также на лечение или по частному приглашению. Безвизовый режим не распространяется на граждан, выезжающих на работу или учебу, с целью осуществления коммерческой деятельности, отправляющихся в длительные командировки, а также соискателей израильского гражданства или вида на жительство.
Получается, что в одном полугодии (180дней )Вы в сумме можете находится на территории Израиля не более 90 дней, полугодия берутся не календарные, а с момента Вашего первого въезда в страну.
Кстати при въезде без визы, рекомендуется иметь при себе:
# загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
# авиабилеты (электронные билеты, бронь билетов) с фиксированной датой вылета;
# полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;
# подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка из Интернета) либо ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм) ;
или
#для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте) .
или
# письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение);
или
На сколько мне известно, можно.