Документы для путешествий

Приглашение (вопрос для тех кто живёт в европе)

Подскажите,пожалуйста,ну может знает кто то...если Вы живёте в европе,не важно в каокй стране,ну пусть Германия. Вы,решили пригласить к себе кого то в гости. Вы делаете приглашение. Что для этого нужно чтобы узнать об этом приглашении подробнее. Куда нужно идти и что для этого нужно??? Всем спасибо за ответ.
Дмитрий Ворон
ja postojanno priglashaju rodstvennikov.
v Belgie nado idti v "gemeentehuis"- eto mesto registratsii grazdan i inostrantsev i tam oformliat priglashenie. K nemu prikladyvaju, kopii svoih ID-kart, zarplaty za poslednie 3 mesiatsa i vysylaju roditeliam.a ostalnoe oni sobirajut po spisku, chto trebuet posolstvo.
Маришка Андреева*
Лучший ответ
Дмитрий Ворон а она должена в приглашнии,есть ли там такая графа, что кем и где я работаю к примеру?
У меня подруги живут в Голландии, Англии и Испании и никто не присылает мне приглашения, я покупаю билет на самолет и лечу!
В Германии, в частности полно фирм, которые и без приглашение делают визу, пусть узнают о таких
Raman Rza
Человек, который приглашает должен пойти в отделение иностранной полиции и заполнить там бланк приглашения на того, кого приглашает. В этом формуляре указывается срок, жилплощадь, а так же приглашающий должен показать наличными или выписку из банка денег, что он имеет деньги на весь срок пребывания гостя. Поэтому, тот кто едет по приглашению, на границе показывает только паспорт с визой, приглашение и страховку.
в консульство позвонить там инфу всю дадут. надо письменное приглашение, доки на квартиру где будет чел жить, и из банка выписку на сумму ( скоко дней живет* 50 евро вроде)
В Италии никуда идти не надо: Приглашающий скачивает приглашение с сайта посольства, распечатывает, заполняет и отправляет гостю вместе с копией своего паспорта.
Ничего нигде заверять не надо.
Это очень сильно зависит от европейской страны и требований Консульства данной страны в государстве, где проживает иностранец. Где то, при определенных условиях, приглашающее лицо может написать приглашение от руки, а где-то необходимо идти в муниципалитеты или в организации вроде наших УФМС и оформлять приглашение по определенным требованиям. Так что желательно еще знать страну, гражданина какой страны приглашаете и с какой целью приглашаете. А вообще все требования смотрите на сайте Консульства интересующей страны.
гражданин приглашающий идет в свою полицию там есть форма, которую он заполняет.

визу дадут не глядя сколько у тебя денег и по приглашению и туристскую. Если по приглашению, то на границе не будут требовать что бы у тебя было по 50 евро на каждый день пребывания. Но и без приглашения можно сказать, что еду к тому-то тому-то, живет там-то там-то вот телефон и спокойно пустят у меня к подруге все время так ездят;)))