Возьмите с собой оба паспорта. Проблем не будет. Въезд в США разрешен по действительной визе которая стоит в погашенном (старом ) паспорте при обязательном предъявлении действующего паспорта. Об этом написано в правилах:
TIMATIC-3 / 21JAN10 / 1441 UTC
NATIONAL RUSSIAN FEDERATION (RU)/DESTINATION U.S.A. (US)
VISA DESTINATION U.S.A. (US)
....NORMAL PASSPORTS ONLY ...
PASSPORT REQUIRED.
- NATIONALS OF RUSSIAN FEDERATION MAY ENTER WITH PASSPORTS
VALID FOR PERIOD OF INTENDED STAY.
PASSPORT EXEMPTIONS:
- HOLDERS OF A VALID ON ARRIVAL FORM I-512 ("AUTHORIZATION FOR
PAROLE OF AN ALIEN INTO THE UNITED STATES").
- HOLDERS OF A TEMPORARY OR EMERGENCY PASSPORTS.
VISA REQUIRED, EXCEPT FOR HOLDERS OF A FORM I-512
("AUTHORIZATION FOR PAROLE OF AN ALIEN INTO THE UNITED
STATES").
VISA REQUIRED, EXCEPT FOR THOSE ADMITTED TO THE U.S.A. ON A
SINGLE ENTRY VISA, RETURNING TO THE U.S.A. AFTER A VISIT OF
MAX. 30 DAYS TO CANADA OR MEXICO.
PASSENGERS TRAVELLING TO CANADA OR MEXICO FOR STAYS OF 30 DAYS
OR LESS MUST >TIDFT/US/VI/VS/ID26381
- A PASSENGER MAY ENTER THE U.S.A. WITH A VALID VISA IN AN
EXPIRED PASSPORT, PROVIDED: >TIDFT/US/VI/VS/ID30731
Документы для путешествий
Если действующая виза в США стоит в старом загранпаспорте,а сейчас выдан новый паспорт,что делать?Как лететь ?
Вы ездите с двумя паспортами. В новом вам ставят все штампы на паспортном контроле, а визу смотрят в старом. Она действительна независимо от окончания действия паспорта или его замены по причине закончившихся чистых страниц. У меня так было именно при поездках в США, и у моих знакомых, стандартная ситуация. Удачи!
долбанутый Овир не понимает, что некоторые страны (как США) дают визу на 10 лет - а паспорта у нас на 5 лет.
На американцы про такую долбанутость в курсе - следуйте совету выше.
Идея такая - у вас сделка - вы оплатили пошлину, значит виза действует, независимо от долбанутости ОВИРА РФ.