Документы для путешествий
Можете ли вы помочь???
есть кто сейчас живет в Узбекистане, Кто может помочь поставить выездную визу, и сколько это будет стоить???
Ничего сложного прийди в Районный Овир. Там будет список справок. Их немного. Заполнишь большую анкету в 2х эк-ах. В военкомате придется отстягнуть за разрешение придеш скажешь в оврир. 6 фото 3х4.В кассу сейчас гдето 15 тысяч. И все 2 недели. За скорость на лапу.
Удачи.
Визу на въезд можно получить в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом либо по прибытии в консульском бюро в аэропорту Ташкент, но лишь лицам, прибывающим из стран, в которых отсутствуют постоянные представительства Республики Узбекистан. При этом важно иметь в виду, что даже если в вашей стране нет посольства Узбекистана (например в Канаде) , то оно скорее всего имеется по совместительству в соседней стране (в США) . В этом случае вам не гарантировано получение визы в аэропорту, а сделать это следует через турфирму в соседней стране.
Республика Узбекистан имеет дипломатические представительства в следующих государствах: Афганистан, Австрия, Азербайджан, Бельгия (по совместительству в Люксембурге) , Великобритания, Германия, Египет, Италия, Индия, Индонезия (по совместительству во Вьетнаме) , Иран, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, КНР, Корея, Латвия, Малайзия, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, США (по совместительству в Канаде) , Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Франция, Япония, а также консульские учреждения в городах: Афины (Греция) , Дубай (ОАЭ) , Джидда (Саудовская Аравия) , Нью-Йорк (США) , Бангкок (Таиланд) , Стамбул (Турция) , Франкфурт-на-Майне (ФРГ) , Мазари-Шариф (Афганистан) .
Срок оформления виз для желающих посетить Узбекистан по приглашениям юридических лиц или постоянных представительств иностранных государств, международных организаций, аккредитованных в Республике Узбекистан, частных лиц не превышает 4 рабочих дней, не считая дня подачи документов.
Туристические визы оформляются в консульских учреждениях Узбекистана за рубежом, срок оформления такой визы также не превышает 4 рабочих дней, не считая дня подачи документов.
При получении деловых и туристических виз необходимо заполнение соответствующих визовых анкет и предоставление документов, перечень которых находится в соответствующих дипломатических или консульских представительствах Республики Узбекистан.
Для получения транзитной визы следует заполнить визовые анкеты и представить паспорт, визу государства (государств) следования, а также проездные документы с подтвержденной датой выезда из Узбекистана.
Посещающие Узбекистан иностранные граждане могут проживать как в гостиницах, так и на иной жилой площади по своему выбору.
Иностранные граждане подлежат временной прописке (регистрации) по прибытии в Узбекистан в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Оформление производится в органах внутренних дел Узбекистана на срок действия виз в зависимости от характера поездки. Если вы путешествуете и останавливаетесь в гостиницах, то вашу регистрацию осуществляет гостиница. На руки выдается квитанция о регистрации. На выезде из страны пограничная служба часто проверяет наличие регистрации на все дни пребывания в Узбекистане.
От временной прописки (регистрации) освобождаются главы парламентских и правительственных делегаций, члены их семей, технический персонал этих делегаций, лица, прибывшие в Узбекистан по паспортам ООН, а также иностранные граждане, прибывающие в Узбекистан на срок до 15 суток, и лица, не достигшие 18-летнего возраста.
Консульский сбор за визы в Республику Узбекистан определен в следующих размерах:
Обычная въездная-выездная виза:
* до 30 дней - $60
* до 3 месяцев - $80
* до 1 года - $160
* транзитная виза - от $20 до $40; Кроме того, помимо указанных сборов взимаются также сборы за фактические расходы. Более подробную информацию о правилах въезда и пребывания в Узбекистане можно найти на сайте МИД Узбекистана.
Министерство иностранных дел Республики Узбекистан
100029, Ташкент, ул. Узбекистанская, 9
Телефон: +(998 71) 233-64-75
Факс: +(998 71) 239-15-17
Консульское управление- (+998 71) 233-45-01
Канцелярия- (+998 71) 239-14-27
Обычная въездная-выездная виза:
* до 30 дней - $60
* до 3 месяцев - $80
* до 1 года - $160
100029, Ташкент, ул. Узбекистанская, 9
Телефон: +(998 71) 233-64-75
Факс: +(998 71) 239-15-17
Канцелярия- (+998 71) 239-14-27