Сегодня должен был получить билеты для вылета в другую страну.. .
но в турагенстве говоря, что у меня есть не оплаченный налог и отказали мне, говорять только после оплаты могу я получить билеты ..
как-то год назад я покупал журнал, но не смог заплатить, так как у меня нет ни чека и самого журнала) потерял)
у меня нет квитанции для оплаты что делать?? ? как могу я оплатить?? ? помогите) вылет уже очень скоро)))
Документы для путешествий
не могу получить свой билет заграницу.. . помогите!!!
ПРИ ЧЕМ ТУТ НАЛОГИ И ПОКУПКА БИЛЕТА НА САМОЛЕТ?? ?
РАЗБЕРИТЕСЬ В СИТУАЦИИ! !
Как проверить свои долги перед выездом за границу
Что может сильнее отравить отдых, чем внезапная задержка в аэропорту из-за неоплаченного кредита или штрафа ГИБДД? Чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше заранее проверить свои возможные долги
Шаг 1
Теоретически, если вам запретили выезд за границу (а сделать это могут из-за любой задолженности — от неуплаченных налогов до небольших административных штрафов) , судебные приставы должны вас об этом известить. Правда, оповещения все еще приходят по обычной почте, а если вы не живете по месту регистрации, это никого не волнует. Так что лучше перестраховаться, и заранее: даже если вы успеете оплатить долг в день вылета, квитанции вам в аэропорту уже не помогут. Об оплате долга нужно сообщить судебным приставам, а те передадут в таможню соответствующее распоряжение. В общей сложности этот процесс займет 2–3 недели.
Шаг 2
Большую часть своих долгов можно проверить с помощью «Портала государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). После регистрации на портале вы получаете доступ к различным сервисам. В частности, онлайн можно проверить задолженности по налогам и штрафам ГИБДД и наличие исполнительных производств в службе судебных приставов. Для этого нужно будет ввести свой страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) .
Шаг 3
Задолженность по налогам можно проверить и на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) — по ИНН.
Шаг 4
Если вы взяли банковский кредит, информацию по долгам можно найти либо через систему интернет-банка, либо позвонив в сам банк. Можно проверить и свою общую кредитную историю — на случай, если какой-то злоумышленник взял ссуду по вашим документам. Для этого нужно:
— зайти на сайт Центробанка России (www.cbr.ru), найти каталог кредитных историй и отправить запрос, чтобы узнать в каком именно кредитном бюро хранится ваша история.
— в течение 10 дней банк должен направить вам ответ с адресом и телефоном этого кредитного бюро.
— туда можно либо прийти лично (с паспортом) , либо отправить заявление по почте (личная подпись должна быть заверена нотариусом) . Это бесплатная услуга, если вы знакомитесь с кредитной историей не чаще раза в год.
Шаг 5
Узнать о долгах по коммунальным платежам можно непосредственно в компаниях, оказывающих услуги ЖКХ, или через интернет. Телефонные номера учреждений, передоставляющих услуги ЖКХ, есть в местном ДЕЗе, в вашей управляющей компании или ТСЖ. И внимательно рассмотрите ежемесячные квитанции — в них тоже должна быть указана эта информация.
Если вы живете в Москве, то свои задолженности по коммунальным услугам можно также узнать через интернет:
- за квартиру — на сайте «Банка Москвы» в разделе «Квартплата» ;
- за электричество — на сайте «Мосэнергосбыта» (зарегистрируйтесь в разделе «Личный кабинет частного клиента») ;
- за телефон — на сайте МГТС в разделе «Личный кабинет» .
Шаг 6
Быстро погасить задолженность можно через терминалы Qiwi — информация об оплате поступит в службу судебных приставов в тот же день. Для оплаты нужно знать номер исполнительного производства. Также счета за коммунальные услуги оплачиваются через Яндекс. Деньги .
Шаг 7
Если долг погашен, осталось проследить за тем, чтобы государство это заметило. Нужно предъявить судебному приставу квитанции об оплате задолженностей (или проверить, поступила ли к нему информация, если вы платили через терминал) . И на всякий случай стоит позвонить в миграционную службу и убедиться, что ваш запрет на выезд отозвали.
ах в казахстане)))))))) ) ПАРДОН - УТОЧНЯЙТЕ СВОЮ РЕСПУБЛИКУ В ВОПРОСЕ - У НАС ТУТ ВООБЩЕ ТО ОТВЕТЫ MAIL RU !!
РАЗБЕРИТЕСЬ В СИТУАЦИИ! !
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Шаг 7
Бред, причем полный.
1. Билет Вам продадут в любом случае и в любой кассе, хоть Вы 1000000000 долларов должны лично Назарбаеву
2. Никакое туристическое агентство своих клиентов на долги не "пробивает" , им Важнее с Вас бабки срубить
3. Зайдите на сайт налоговой службы и посмотрите свои долги
Неоплаченный журнал давно вернулся туда откуда Вам его посылали, А где Налоги то? Что то Вы темните Товарищ ..
Во-первых хочется упомянуть, что не всякий интернет-обозреватель сможет осилить такую задачу, как использование сайта mosenergosbyt.ru.
Подробней: http://ogodom.ru/mosenergo-lichnyiy-kabinet.html