Документы для путешествий

помогите!! я в тупике!! про визы!

значит так: я родилась в украине. тоесть я гражданка украины. НО живу я в австралии. и у меня австралийский паспорт. НО чтоб поехать в украину, мне не хотят ставить визу в австр. паспорт! Говорят что я должна ехать на украинском паспорте! Вот я получу этот паспорт...поеду... а как я поеду обратно?! мне надо визу в австр. которую мне не дадут тк я тут уже гражданка! и обратно на австр паспорте я не могу ехать, потому что скажут "а как ты сюда приехала без визы в украину?!" и вообще могут забрать паспорта!! а вдруг меня вообще посадят потому что в украине запрещено двойное гражданство?!!ааааа....:(((((((((( возник еще такой вариант! если я возьму визу в РОССИЮ и из россии я поеду в Украину... туда же можно ехать на 3 мес без визы? или это только для стран СНГ... в общем, ТУПИК! ПОМОГИТЕ!!
Пограничникам Австралии показываете австралийский паспорт, пограичникам Украины - украинский, представителям авиакомпании - оба.
И в добрый путь
Айбулат Мударисов
Лучший ответ
А не надо нарушать законы своей страны. Украина двойного гражданства не поддерживает, поэтому, получив австралийский паспорт, нужно было сразу отказываться от украинского гражданства. И проблем бы не было.
Анна Дмитриева
что значит тупиК?? ? Вы- гражданка Австралии, вот и пользуйтесь правами граждан. Или всем автралийцам в обязательном порядке получать укр. гражданство. . бред какой-то. Вы просто не разобрались в реалиях. Обращаетесь в украинсоке консульство в автралии за визой. Вам НЕ могут отказать, на основании того, что у вас автралийское гражданство. И как вы в другие страны ездите?. .
Если у вас двойное гражданство ( что врядли, потому как Украина не принимает двойного, хотя есть нюансы) , но тоже проблем не должно быть. В Украину вы едете по своему укр. паспорту, а назад возвращаетесь по своему автралийскому. На границе могут возникнуть вопросы о том, почему вы находились в другой стране. А вы им покажете паспорт. Если всё официально, то чего бояться? Ничего не отберут. Украинское гражданство даётся по рождению и из него можно выйти, но забрать его никто не может.
вы получаете украинский паспорт но австралийской визы вам не надо- для прохода на границе показываете оба паспорт, при прилете в украину только украинский, в обратном порядке показываете два паспорта, при прилете в австралию только австралийский, у многих сейчас есть двойные гражданства, все летают именно так и никаких проблем, я сама летаю в Америку и обратно с двумя документами.