Документы для путешествий
Помогите! Вопрос связан с шенгенской визой
Помогите! Срочно нужна помощь! В каких странах Европы не требуется шенгенская виза? Заранее спасибо)))
да уж.. Украина-это круче, паренной репы....))) ) Сейчас по Шенгенской визе можно въехать в следующие страны:
Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.
Черногория, Хорватия (для русских) , Албания (для русских) , Македония, Сербия (для русских) . В Болгарии не надо, но там надо свою, болгарскую визу делать.
Шенгенское соглашение – это международный документ, подписанный рядом европейских государств (Бельгией, Германией, Испанией,
Люксембургом, Нидерландами, Португалией и Францией)
и получивший
свое название от города Шенген (Великое Герцогство Люксембург) , где он был подписан 14 июня 1985 года. Со времени вступления в силу Шенгенского соглашения (с 26 марта 1995 года) к нему присоединились еще восемь государств: Австрия, Греция, Дания, Исландия, Италия, Норвегия, Финляндия и Швеция.
Государства, подписавшие Шенгенское соглашение (всего их насчитывается пятнадцать) , входят в так называемую Шенгенскую зону (или Шенгенское пространство) .
в Шенгенскую зону, еще входят страны Европейского союза (Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чешская Республика и Эстония). въезд на территорию которых тоже требует шенгенской визы
т е
Австрия
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Ирландия Испания
Италия
Кипр
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Польша Португалия
Румыния
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швеция
Эстония
вот куда нужна шенгенка
но ...
Если Вы собираетесь посетить только одну страну, входящую в Шенгенскую зону, Вам совершенно необязательно получать Шенгенскую визу – достаточно получить внутреннюю визу одной конкретной страны. Для этого при заполнении анкеты необходимо указать, что Вы не собираетесь пересекать границы страны. Но помните, что наличие внутренней визы страны Шенгенской зоны не дает Вам право на перемещение внутри всей зоны. За нарушение этого правила Вам грозит депортация и запрет на въезд в страны Шенгена.
и получивший
т е
Австрия
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Ирландия Испания
Италия
Кипр
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Польша Португалия
Румыния
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швеция
Эстония
вот куда нужна шенгенка
но ...
Украина, чем не европа?)
Вроде бы Сербия и Хорватия