Документы для путешествий

Отмечается ли в загранпаспорте, что я была там-то и тогда-то? Допустим, в Лондоне была в августе 2009.

Или куда бы ни ездил, паспорт чист?
В любой стране вам ставят печати в день прибытия (пересечении границы) и убытия. Так что все под контролем :) Единственное что я не знаю, если вы въезжаете в Шенген и потом путешествуете по странам этой зоны, то будет ли в каждой стране отмечаться въез и выезд. Скорее всего только при пересечении шенгенской зоны- тоже при въезде и выезде. А транзит- вряд ли.
Konstantin Bondarenko
Лучший ответ
Практически на каждой границе тебе в паспорт будут ставить штамп о пересечении этой границы (страны шенгена в этом случае выступают как одна страна) . Иногда не ставят штамп о выезде.
И, конечно, штампы ставит не таможня.
для поездки в Лондон в паспорте как минимум должна стоять виза UK (у меня 4 штуки таких)
виза похожа на Шенген, то есть на все страницу
и на ней ставят отметку - погашение
это на тот случай если по пограничным штампикам не видно
Добрый вечер, Юленька. В паспорте при въезде в страну пограничник ставит штамп с датой и картинкой (если на поезде - паровоз, если самолетом- самолет, если автотранспортом - машина) . При выезде из страны - то же самое, а также число выезда.
У.
Умед .
нет, в паспорте стоят только визы стран, в которых Вы были или печати стран, где виза не нужна, и отметки о пересечении границы Российской федерации и никаких больше отметок там не стоит (кроме Ваших данных)
Во-первых, в загран. паспорт ставится виза с указанием срока поездки, а если виза многократная, то ставятся отметки таможни, при поездке в безвизовые страны (Турция, Египет, Тунис и пр. ) при прилете в страну назначения в аэропорту вклеивается марка и также на ней ставятся отметки таможни. При выезде из России таможенники ставят штамп с датой выезда, та же процедура и при возвращении в Россию. При путешествии по странам Шенгенского соглашения при пересечении внутренних границ отметки не ставятся (да и границ-то у них нет).
Арал Манасбаев
конечно, ВСЕ страны штампуют въезд-выезд. на то и таможня.
Сами открыть паспорт и посмотреть - не пробовали?
Ирина Кустова
Отметки ставят обязательно в паспорте
Maksat Koptleuov
ставится печать в аэропорту то что ты прибыла в ту страну!