Документы для путешествий

Можно ли оформить визу в Лондон если в загранпаспорте старая фамилия?

Возможно, понадобится виза в Лондон для работы, но в загранпаспорте старая фамилия, подскажете, есть ли какие то лазейки, способы получить визу в такой ситуации? Поменять загранпаспорт не успеваю, раньше не меняла, так как не собиралась в визовые страны
нет нельзя, т. к там надо ксероск паспорта гр РФ, с ЮК лучше не пробовать "лазейки" а то навсегда в список "невыездных" занесут
Артур Быков
Лучший ответ
Осиё Дил У турфирм - свой список документов, которые они требуют от туриста.
У консульства Великобритании - свой рекомендованный список. Российский паспорт, как и его копия, не требуются консульством для подачи заявления на визу.
Ответ не в том, нужен или нет российский паспорт, а в том, что после смены фамилии загранпаспорт недействителен.
У Вас нет действующего загранпаспорта. Он стал не действителен в момент смены фамилии. Получите новый - сможете подать документы на визу.
Сто раз уже это объясняли-разъясняли. Ваш загранпаспорт недействителен по факту сразу после смены фамилии.
Тем более, что у вас виза по работе, а визу в UK вообще выдают минимум на 6 месяцев.
В анкете на визу в UK на первой же странице идут вопросы про предыдущие фамилии, а затем - про статус, ФИО мужа и прочие личные вопросы. В том числе - где вы работаете и кем. Если вы на работе Петрова, а по паспорту - Иванова, вам просто даже справку невозможно оформить с работы. Или позвонить из консульства и уточнить, действительно ли в вашей компании работает Иванова (а она уже Петрова давно).
Страховые случаи по медстраховке, проблемы с консульством или полицией на территории Великобритании - вы автоматически никто с недействительным паспортом.
Но вот копия российского паспорта для оформления визы в UK не требуется, если вы оформляете ее самостоятельно - это к ответу предыдущего товарища
Осиё Дил
Shahjahan Erkinov я визу в ЮК оформляла через турфирму т. к покупала тур. путевку копия росс паспорта была нужна
А российскую границу как будете проходить?
Паспорт можно сделать срочно.
Ваш паспорт недействителен.

Вы могли съездить в свадебное путешествие в безвизовую страну, или при наличии уже действующей визы, с таким недействительным паспортом.

Но получить новую визу вы не имеете права, меняйте паспорт.