Документы для путешествий

я сейчас прочитала, что в обычном плацкартном вагоне 54 места, а у меня друг сегодня купил место 57... это как?

Может в "общий" купил? ?
Плацкартный вагон поезда состоит из девяти купе открытого типа. Двери отсутствуют, и поэтому люди могут беспрепятственно ходить из купе в купе. Данный вагон имеет 54 места для сна, в каждом купе по четыре места - два нижних и два верхних. Каждое купе оборудовано складным столом, полкой для вещей и местом для багажа под каждым нижним спальным местом. Для проводников предусмотрено отдельное двухместное купе. В плацкартном вагоне имеется два туалета с умывальниками и унитазами. Вагон может быть оборудован титаном для обогрева воды. В голове и хвосте вагона имеются тамбуры. Вагоны типа "плацкарт" являются экономически выгодными с точки зрения путешествий, так как они сочетают в себе приемлемый сервис по невысокой цене. Данные вагоны завоевали большую популярность среди россиян и жителей ближнего зарубежья, путешествующих поездом.

Следующим типов вагонов является общий/межобластной (с общими местами для сидения) . Данный вагон представляет собой безперегородочное пространство с деревянными или железными сидениями, обитыми мягким материалом. Общий вагон имеет один или два туалета, два тамбура спереди и сзади. Количество мест в межобластном вагоне различно, и варьируется между 68 и 63 пассажирами. В вагоне бизнес-класса, количество мест ограничено 43-мя. Стоит помнить, что поезда в подобных вагонах утомительна, если пассажир едет на расстояния более 100 км. Обычно такие вагоны используются при поездках на поезде за город, на дачу, в деревню или города-спутники. Публика в данных вагонах может быть недружелюбной, агрессивной. Особенно это касается пятничных и субботних рейсов. Могут распиваться спиртные напитки. Поэтому в вечернее время путешествовать в таких вагонах крайне нежелательно.
Denis Mel'nikov
Лучший ответ
Несколько лет назад на Крюковском вагонзаводе (Украина) начато производство пассажирских вагонов увеличенной длины. Затем по этим же чертежам производство было начато в Гомеле (Белорусия) .
В купейных вагонах этого проекта 40 мест. Возможно, что появились и плацкартные вагоны, в которых должно быть 60 мест.
57 место - это сидячий вагон.
может, новые вагоны?
Иван Рогачев
наверное номер поезда пятьсот веселый
Rufina Adeleva
Внимательно прочти текст на билете: там должно быть написано, что с собой нужно взять раскладушку)
Feruza Mamadalieva
1) Под крылышком у проводницы
2) Под крышкой унитаза
Ты разве не знаешь? Количество вагонов сократили в составе, зато увеличили длину вагонов.
скорее всего сидячий вагон. я вобще нигде не видел удлиненных вагонов, и новых (которые выше обычных и комфортнее)
на билете все параметры поезда указаны, а на второй страничке про все типы вагонов и мест написано)) ) и что включено в стоимость (постель, чаёк)
если только третья полка)