Документы для путешествий

могу ли я выкупить все четыре места в купе?

у меня маленький ребёнок ( 6 мес) , мы с женой собрались в поездку на поезде, как правильно купить билеты, что бы выкупить все места в одном купе, на меня одного покупать билеты на все 4 места или по другому? подскажите пожалуйста.
Как всё усложняют. Просто купите на своё имя билет на два места, и на жену два места, в кассе скажите - в одном купе. Счастливого пути!
Неля Хантимирова
Лучший ответ
Купить-то можно, только места свободные проводники отдадут пассажиру, как только это обнаружат, если с ними не "договоритесь". Это вам в кассе скажут.
Виктория Бражникова значит у этого проводника будет последняя смена в жизни )))
по чужим паспортам тока
Shah Z
вы можете выписать хоть весь вагон. А места проставятся в билетах в произвольном порядке.
Если же вы покупаете все купе, то попросите, чтобы вам написали 2 места и на жену с ребенком по одному месту.
Или же так как у вас ребенок маленький, на которого не положен билет, можете попросить выписать по 2 места на вас и 2 места на жену (на ребенка свой проездной документ) .
выбирайте вариант какой хотите
Ирина Харченко
выкупить можете, но это не означает, что свободное место не займут. проводники подают сведения о не занятых местах на каждой станции, и это место могут пустить в продажу. к тому же сейчас билет оформляется только при наличии документа!
Sharov German
Неля Хантимирова Место не займут.
Alma Baizhaksynova Информация устарела... лет так на 15
Андрей Молчанов автор комментария неумная
мы раньше так делали просто покупаете четыре билета и все даже если вы один едете все равно можно но с ребенком так и надо выкупать все купе чтобы спокойно ехать
Можно купить билет на себя, жену в двухместном купэ.
Андрей Молчанов чудо в пЁрьях. Двухместное купэ - это СВ. Цену видели?
Зачем покупать 4 билета в купе? Купите 2 билетв в СВ - по цене то же самое, даже немного дешевле. И полок верхних нет, очень удобно.
Кстати, если Вы приобретете все билеты на себя, то Вашу жену не посадят в поезд. Так что хотя бы один билет должен быть на её имя. Не забудьте в билет вписать ребенка!!!
можно купить на себя, на жену... и найдите у знакомых 2 детишек и просто на них купите... деткие дешевли.. .
но здесь могут быть нюансы... я точно не знаю, но на места опаздавших потом распродают билеты, тем более если ехать около суток.... а если вы договоритесь с проводником... мол дети якобы тут... то если будет таможня у вас спросят где дети... так что берите все на себя... съэкономить не получится... единственное если только в cd дешевле чем 2 купе.... а там на много чище.... а ребенку я думаю гигиена какая никакая нужна....
Неля Хантимирова Плохой совет. Если купили билет на двух детишек, при посадке надо предъявить этих детишек. Покупать надо на своё имя.
Конечно можно, в кассе оформят как им надо.
Елена Скиба
да, конечно.
у нас, например, в кассах, могут все 4места продать на одного человека.
это ваше дело, главное, что деньги заплачены.
Symbat) =))))))))
Вы можете выкупить хоть весь поезд, для РЖД важно поступление денег в кассу.
Купите на своё имя билет на два места, и на жену два места, в кассе скажите - в одном купе.
ну купите 2 билета на себя и 2 на жену)) ) только ребенка не забудьте вписать:)
В соответствии с правилами ОАО «РЖД» один человек может выкупить все места в купе в случае, если эти свободные места есть.

Пункт 30 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров гласит:

«Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов).»

В дополнительном билете указываются те же сведения о пассажире (ФИО, номер паспорта), что и в первом билете.

Предоставить оплаченные вами места другим пассажирам работники железной дороги могут только с вашего же согласия. При этом вы можете получить обратно стоимость проезда за оставшееся расстояние.

При поездках за рубеж на поездах РЖД действуют аналогичные правила.
Можно взять два места на одного взрослого пассажира, одно место на другого и ещё одно место по детскому тарифу с предоставлением места. Это допускается, так как никто не запрещает оплатить отдельное место для ребенка, даже если ему ещё нет 5 лет. А детский билет будет со скидкой до 65%. Какая никакая экономия))
Naira Arutyunyan