Документы для путешествий
Если куплены билеты на всё купе, но один из пассажиров не пришёл на поезд, можем ли мы ехать до конца пути втроём?
Проводник передает нач. поезда и далее данные на свободные места. и там уж, как карта ляжет
Теоретически могут подселить человека, но, вероятнее всего, поедете втроём.
Скорее всего так и будет если он не сдал билет.
Если непришедший сдал билет - то его место появилось в продаже как свободное и его может купить любой желающий. Если не сдал - то оно занято и оплачено им до пункта его назначения. А уж продадут ли освободившееся место - зависит от направления, поезда, цены и целесообразности его покупки другими пассажирами. В курортных поездах оторвут с руками, а в каком-нибудь Москва-Орел будет ехать свободным.
Да пожалуйста
Если этот 4 билет куплен не вами, то проводник доложит начальнику поезда - номера свободных мест, который их сообщит на все станции в пути следования, далее начальник вокзала - аннулирует невостребованные билеты и открывает продажу по кол-ву свободных мест. Если билет куплен вами - устраивайте скандал или вы втроём в купе или возвращайте деньги или мы сами выбираем соседа. В моем случае от фразы "мы сами выбираем соседа" начальник поезда офигел, что-то шепнул проводнику, что-то положил ему в карман и нас не беспокоили до предпоследней станции (10:00) - там к нам подошёл проводник, ложит 5000 (стоимость всего маршрута, а оставалось то одна остановка) - "у нас два билета без места, все плацкартные вагоны битком - свободны только 2 купейных места одно у вас - другое на др. конце поезда и то верхнее, можно подсадить женщину 59 лет с ребёнком 15 лет - сами понимаете без ночи, мы ж приедем в 17:00, начальнику поезда проще вам вернуть весь билет + там пенсионеры на нижних местах", я "если весь билет, сажайте - только чтоб ребёнок тихо себя вёл" короче ребёнок-девочка всю дорогу молча в телефоне "просидела" - женщина аналогично в ноутбуке.