смог поехать - не займут место?
оплата-то льготная будет
Документы для путешествий
если купить в купе 4 билета, а ехать втроем - то пустое место не займут? а если купить на ребенка 5 лет? и сказать - не
Не займут. Раньше, при наличии свободных мест, проводники сообщали об этом и на свободные места могли продать билет еще раз, сейчас, если купить билет но не поехать то ваше место так и останется пустым. Говорить никому ничего не надо. Проводнику пофиг кто там поехал, а кто не смог и почему.
Никто не займёт
До первого ревизора. По правилам лишнее место полагается покупать за полную стоимость.
Ревизор по обычным билетам ничего не проверяет. А льготные проверяет обязательно. Если детский билет есть, а ребенка нет, то это значит, что вы пользуетесь этим местом в нарушение правил. С вас возьмут штраф + разницу в тарифах.
Если ребенок не смог поехать, можно сдать билет даже в последний момент перед выездом. Да, какое-то время вы поедете в одиночку, но на одной из проходных станций вполне может сесть еще 1 человек.
Наташа Королькова
а если я не успела сдать
Если вы выкупаете все места в купе, то это ваши места и никто их не займет.
Мой шеф всегда выкупает 2 места в СВ и ездит один, а в сидячих поездах покупает 2 места рядом, чтобы с ним никто не сидел.
Проводница может только ПОПРОСИТЬ пустить пассажира и ТОЛЬКО. Хоть одна езжай за всё оплаченное купе.
Наташа Королькова
а если оплата неполная, а за маленького ребенка?
у РЖД и спросите
Нет. Не займут. Ехал один с собакой в купе - выкупил все полки. Правда потом согласился пустить девушку - ей не повезло, попалась компания алкашей.
Билет уже куплен, он забит в базе, его нельзя купить еще раз, подсадить не имеют право и не станут, проводники уже давно в поездах не орут))
ну а как ты думаешь, если номер купе в билете написано