Документы для путешествий
Можно ли при возврате ЖД билета купить снова то же самое место?
Купила жд билет 3 дня назад. Сегодня он стоит в 2 раза дешевле. Хочу возвратить его и купить снова то же самое место, но по новой низкой цене.
В соседней кассе
в теории можно. особенно если направление неходовое и до отправления вагон времени
но если в поезде ожидается аншлаг, то лучше не рисковать, поскольку всяческие переподавцы билетов получают доступ к "возвратным" билетам несколько раньше, чем обычные интернет-пользователи.
если сдавать билет в реальные кассы, то тоже проблема - сданный билет в АСУ Экспресс всплывет все равно не сразу, дергать кассира каждые пять минут вам будет, имхо, сложновато....разве есть знакомые работающие в этой системе.
Данил Кравченко
Ни на секунду не раньше.
учтите, что при сдаче билета вы потеряете часть денег. Так может овчинка выделки не стоит?
Jeka Deka
Потеря составит 156 руб. Вряд ли билет был за 300, а стал за 150.
таких цен на поезда дальнего следования в принципе нет!! ! даже в сидячку или "общий вагон")))))
А раз такие колебания - то это м. б. связано с системой Динамического ценообразования, применяемой к Купе и СВ.
Так что, речь наверняка об экономии не менее чем в 1000 руб!
После возврата билета, место отображается в Системе Экспресс-3 не сразу, а спустя некоторый промежуток времени от 10 мин до 3 часов (чаще всего - полчаса-час) . ОДНОВРЕМЕННО - и билетные кассы, и Инет-пользователи.
Так что надо сидеть и "ловить".
Билетный кассир этим заниматься не будет!
Так что, если очень необходимо ТО ЖЕ самое место, то лучше сдать билет в р-не полуночи ( когда еще нетрудно добраться с вокзала домой, но уже мала вероятность "перехвата" места) .
А кого-нибудь посадить за комп "караулить" место на сайте РЖД (с заранее введенными паспортными данными) .
И как только "выскочит" - сразу брать.
Возможно, к этому времени вы и сами успеете вернуться с вокзальной кассы, и проделать данную манипуляцию.
Но лучше подстраховаться..)))))
Так что надо сидеть и "ловить".
И как только "выскочит" - сразу брать.
Но лучше подстраховаться..)))))
Сданный билет уходит в он-лайн, если успеете, то сможете его перехватить.