Документы для путешествий

Объясните мне, как это кто-то может бронировать ЖД билеты, а кто0то нет? За месяц нет ни одного билета, все в броне...

Как это вообще происходит, почему я как частное лицо не могу себе забронировать билет?
Может, вот это поможет:
Невыкупленную бронь начинают распродавать за 5 суток до отправления поезда. Одна часть поступает в продажу за 5 суток до отправления, другая за 24 часа, далее за 12, 6, 4, 2 часа. За 2 часа до отправления поезда вся невыкупленная бронь поступает в свободную продажу.
Артем Пятугин
Лучший ответ
Илдар Галиуллин Глупость какая-то, и кто это придумал?
Т.е. Народ, долеж понадеется на то, что за 2 часа билеты появятся, соберет чемоданы, схватит в охабку всю семью и помчится на воклал и будет сидеть на чемоданах с детьми в одиании билетов?
А если их не будет? Все дружно едут домой и отменяют проплаченную путтевку?

А если никто не придет за 2 часа за билетами, поезд полупустой поедет, а я который хотел купить нормально билет за 30 дней, уже от казался от своих планов и буду сидеть дома... Получается они в убытке, а я без отпуска... Круто.
Если вы хотите купить билеты с конечной, то можно это сделать с 8-00 за 45 дней до выезда.
Если вам подходят только проходящие поезда, тогда в большинстве случаев продажа открывается только за 3 дня, а оставшиеся места появляются в кассах за 4-6 часов до выезда.

Добавлю, что после того, как распродана первая порция мест, в продажу выставляются места в дополнительных поездах и вагонах. Это происходит в произвольные моменты за 30 - 5 суток до отправления.

Задайте вопрос с точным указанием маршрута. Тогда ответ будет конкретнее. Можно здесь, можно на форуме РЖД www.rzd.ru

P.S. В бронь уходит 3-5% мест от общего количества. Если мест нет, то они или еще не отдавались в продажу, или все раскуплены.
Ольга Иванцова
Илдар Галиуллин Мне нужен всего 1 билетик на 10 Мая от Севастополя до Москвы.
вот уже 3 дня ищу по всем сайтам и на вокзал ездил, нет билетов! Просто нет и никто ничего не может объяснить куда они деваются.
За 45 суток, в 8.00, можно купить любой билет. Брала на Tutu.ru.
Илдар Галиуллин Ясный х..й можно за 45-то, а за 30? че у нас все туда сюда катаются, что за день все раскупают?
Была у меня ситцация, на вокзал за 44 сутки приехал, так ни одного билета не было... Это, что по вашему все билеты за 1 день раскупили? Такой ажиотаж, а, что тогда делают такие как я, которые приезжают за 44-43-42-41-40 и.т.д. сутки? сидят дома и никуда не едут? А почему у нас тогда на пляже столько народу, что плюнуть некуда?
билеты разрешено бронировать заранее за 45 дней до отправления, при этом вы должны его покупать со станции отправления. Приходите с утра за 45 дней и бронируйте. А если вы не с конечной станции -только за 3 дня
Илдар Галиуллин Ну, что вы глупости какие-то говорите? Не имеет право частное лицо бронировать билеты! Имеет право купить за налик если билеты есть.