Документы для путешествий

Отмечают ли в жд билетах что я сел на поезд и поехал?

Нужно купить билет для отвесности. Сам планирую добираться на машине отмечают ли в билетах что я не садился или я купил и все он мой и могу делать что хочу?
В ж.-д. билетах не отмечают. Но если пассажир не явится, проводник имеет возможность передать эти сведения в систему, чтобы его место могло быть продано на посадку на следующих станциях.
Dr.haidar Sahab
Лучший ответ
Маргарита Ванькова Бред...
Уже лет двадцать всеми билетами заведует система Экспресс...
Проданное место поедет до конца проданного маршрута пустым...
Пассажир имеет право сесть в вагон на любой станции по маршруту своего билета...
Нет. Более того - билеты сейчас электронные.

Но я не пойму вас. Если вы хотите ехать на машине - езжайте на машине. Если это командировка, то бензин оплатить по чекам.
Зачем тратиться и покупать билет. Его оплатят - и в ноль выйдете
Лучше разобраться и предъявить для компенсации чеки на бензин, и фото счетчика километража в начале поездки и в конце поездки, и данные навигации.
Проводник запомнит, что место пустовало
не отмечают. его анулируют и продают другой на это место на следующей остановке
Славный Малый Уже давно так не делают. Пассажир может сесть на любой остановке своего маршрута.
Мадина Айдабулина (Ергалиева) долго ждать не будут.
Не отмечают. Но что вы с этим билетом сделать сможете? Можно разве что только сдать, если покупали за свои деньги.
Видели у проводников сейчас есть планшеты? Они там ставят метку что пассажир явился и сел. Эта информация сразу поступает на сервер РЖД, откуда позже может быть запрошена органами, если нужно.
Санди)) *
Нет, не отмечают. Можете ехать на авто, а билет сдать в бухгалтерию.
если бы мне пришлось ехать к месту операции то сделала бы именно так.имея билет на руках обратно надо былобы ехать на авто.по состоянию здоровья....билет прилагать к направлениюдля подачи документов.другое дело ржд в лице соседки обманули бы.нехристи наглые
Суха Кадыров
Суха Кадыров благодарна светлову и вахмянину что не отправили тогда в край.такси межгород около пяти тысяч ...не маленькие затраты.девченке было бы одной трудно сама бы не выжила тогда