Купил билеты на июнь-Санкт-Петербург-Симферополь и обратно, но мне отпуск загробили, а на билетах стоит «невозвратные». Давно не летал, даже и не знал, что такие сейчас есть. Читал условия возврата таких билетов-слишком все сложно.
Хотелось бы узнать можно ли вернуть стоимость билетов (или часть суммы) в следующих случаях:
-если у меня украли документы (паспорт, в/у и т. п.)
-если у меня подписка о невыезде (положен прохожу свидетелем по какому либо делу)?
Документы для путешествий
Возврат невозвратных билетов.
Нужно общаться с авиакомпанией - поддержу предыдущий ответ.
Лично при мне женщина делала возврат в офисе Аэрофлота в январе по невозвратному билету с разными справками из больницы о переломе, поездка отменилась.
Переговоры - это хороший инструмент, даже в случаях, когда совсем нельзя. Вам, например, могут поменять билет с доплатой на другие даты, в отпуск-то вы пойдете когда-нибудь всё-таки.
Звоните в авиакомпанию. В принципе, Вам обязаны вернуть всяческие сборы, но не тарифную составляющую стоимости билета. Хотя, в авиакомпаниях тоже люди работают. Знаю случай, когда человеку вернули полную стоимость невозвратного билета, когда он, после соответствующих переговоров, предоставил авиакомпании документы, подтверждающие, что жена беременна и не может лететь на горнолыжный курорт. Это, конечно, нельзя считать общим правилом, а лишь исключением, но тем не менее, позвоните в авиакомпанию!
Правильно пишут, надо узнавать в конкретной авиакомпании.
Как то у S7 отменилась поездка по невозвратному билету. Билет "заморозили" и потом его можно было "активизировать" для следующей поездки в новую дату, не помню уже брали за это доплату или нет. Но основную часть денег удалось сохранить.
Муж из-за снегопада опоздал на самолет, деньги не вернули.
вряд ли не возврат он и есть не возврат по этой причине билеты так дешево стоят. У нас сотрудник так не полетел, перед вылетом по такому вот билету сломал ногу, деньги за билет пропали.
Радион Коваленко
А пропали они не по тому, что авиакомпания такая плохая, а потому, что сотрудник - лох.
нет
Если не получится вернуть, то сделайте обмен на будущую дату. Если позволяет тариф, то возьмут небольшой штраф, зато основные деньги не потеряете. особенности нужно узнавать только у аваикомпании