Документы для путешествий

Пора ввести предоставление нижних мест в купейных вагонах людям старше 50 лет,если время в пути не превышает 6 часов?

26 июня в поезде 025 Москва-Минск ,отправляющийся в 10 утра, в купейном вагоне 8. две психически неуравновешанных пассажирки пытались насильно сразу после отправления поезда закинуть меня на верхнюю полку. Т.к. я уже провела в горизонтальном положении в предыдущем поезде более 10 часов., мне не очень хотелось ложиться спать.На мою просьбу воспользоваться желающим прилечь в 10 утра - верхней полкой в купе,пока я скромно сижу с краю на нижней ( не в кое мере не претендуя на всю полку,хотя возраст пассажирки на нижней полке не был пожилым,т.к.обращаясь к ней"женщина",она заявила,что "девушка". Я не собиралась это опровергать,хотя это заявление было весьма сомнительным.Пытающийся разрулить данную обстановку проводник (мужчина 2-х метрового роста) авторитетно заявил,что в Фирменных поездах ,где насильно втюхивают постельное бельё и пр.пр. услуги (стоимость которых намного превышает прожиточный минимум пенсионера) не могут предоставить возможность сидеть внизу,если билет продан с верхним местом.Я засмеялась,пытаясь представить ,как они насильно засовывают меня на верх,если я не хочу этого сама. Предупредив,что имея юридическое образование-я предъявлю им нарушение моих человеческих прав,не считая негуманного отношения к людям пожилого возраста.Видимо только это всё же повлияло на решение проводника-предоставить мне возможность сидеть,а не лежать на полке,правда в другом купе. Так хотелось бы чтобы в кассах Москвы,продавая билеты,учитывали и желание пассажира сидеть, а не лежать,и желание преобретать бельё,питание, если уж невозможно изолировать людей от пергидрольных "девушек" и психически неуравновешанных мамаш,которым предоставляется такое "счастье"-приобрести 2 нижних места.
Неужели из Москвы отправляется в Минск только один фирменный поезд? Можно взять билет и на другой поезд или на это же, но в другой вагон, где еда не входит в стоимость билета. И согластесь, что нельзя по такому принципу продавать билеты: тогда очереди будут стоять огромными хвостами, потому что кассир будет считать возраст пассажира. И где уверенность. что на все нижние полки приедет нужное количество пассажиров указанного Вами возраста и с маленькими детьми. И потом: другие пассажиры Вашего купе, возможно, хотели спать, это ведь тоже их право, почему то о нарушении их человеческих прав Вы не говорите.
А уж внешний вид каждого- тем более выбор самого человека.
Роман Савич
Лучший ответ
а на каком основании вы должны сидеть на чужой полке? и откуда уверенность что эти женщины не провели всю ночь на вокзале ожидая поезда?
Lenochka Kalugina
Мама рассказывала как в вагон по билету Свою Мать (мою Бабушку -не встречавшуюся с -О -Господи- паровозом)... -ну вволокли в вагон - место -Проводница!!!! -вагон-то общий... 200 км. Встретили. Ой_Вам и не рассказать...
Данил Корнеев
Я что-то не очень поняла-кто Вас заставлял покупать билеты на верхнюю полку? Шли-бы в коммерческую кассу и за плату сверхбилета выбирали-бы себе место. Ну а если Вас вообще всё не устраивает, то многие люди пешком путушествуют!!!